22.03.2017 01:03Просмотров: 3 Глава района провёл совещание с Главами поселений

21 марта 2017 года, под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева, в актовом зале Администрации прошло совещание с Главами муниципальных образований, с Главами муниципальных образований городского и сельских поселений, начальниками структурных подразделений и специалистами Администрации муниципального образования «Велижский район».

В совещании приняли участие заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова и Е.А. Шаловская, Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, Управляющий делами Администрации Л.С. Васильева, Глава муниципального образования Велижское городское поселение К.А. Авсеенок, Главы муниципальных образований городского и сельских поселений, начальники управлений, отделов Администрации.

Повестка дня совещания содержала 5 вопросов.

Одним из первых был рассмотрен вопрос об организации мероприятий на весенне-летний пожароопасный период, где главный специалист ГОЧС Администрации муниципального образования «Велижский район» В.В. Зайцев с целью качественной подготовки к пожароопасному сезону, довёл до присутствующих комплекс мероприятий по предупреждению возникновения природных пожаров и недопущению осложнения обстановки на территории района.

«Особое внимание при подготовке к пожароопасному периоду 2017 года необходимо уделить профилактической работе с населением:

- разъяснение основных правил пожарной безопасности, в том числе при использовании мангалов и открытого огня;

- организация патрулирования мест отдыха людей в лесопарковых зонах и на полях, а также в населенных пунктах, граничащих с лесными участками, в период установления теплой погоды, после схода снежного покрова.

В целом, планируемый комплекс мероприятий профилактического и оперативного характера позволит в полном объеме обеспечить на надлежащем уровне пожарную безопасность населения и территорий района в весенне-летний пожароопасный период 2017 года», - отметил В.В. Зайцев.

Главам поселений рекомендовано провести анализ реализации первичных мер пожарной безопасности и принять все необходимые меры по устранению имеющихся нарушений. В течение всего пожароопасного периода организовать в населенных пунктах, прилегающих к лесным массивам, патрулирование (с привлечением общественности и добровольцев) с целью профилактики пожаров и возгораний.

Далее главный специалист ГОЧС Администрации муниципального образования «Велижский район» В.В. Зайцев рекомендовал до 10.04. 2017 года комиссионно проверить все сельские поселения по вопросу готовности к пожароопасному периоду.

Главный специалист Администрации муниципального образования «Велижский район» Е.А. Дорофеева сообщила информацию по оказании услуг в электронном виде с помощью СМЭВ СМАРТ, ДелоПро.

Затем начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству Администрации муниципального образования «Велижский район» О.А.: Богатырева проинформировала присутствующих по актуализации списков на подключение газоснабжения домовладений.

После чего, начальник финансового управления Администрации муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шпак выступила по вопросу «Подписание Соглашения о предоставлении дотации на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений «Дотации на поддержку мер по обеспечению сбалансированности местных бюджетов» бюджетов муниципальных образований сельских поселений, предусматривающие меры, направленные на  стимулирование социально-экономического развития и оздоровления муниципальных финансов.

По предоставлению информации, согласно Соглашения по пунктам».

Затем Главы сельских поселений задали руководству района интересующие вопросы и получили на них подробные ответы.

Подводя итоги совещания, Глава района В.В. Самулеев дал конкретные поручения по обсуждаемым вопросам и нацелил присутствующих на совместную, плодотворную работу, взаимодействие при решении стоящих перед органами местного самоуправления задач.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 22.03.2017 01:14