28.04.2017 05:19Просмотров: 5Концерт эстрадно – концертной группы «Хорошее настроение»

«ВЕСНА, ЛЮБОВЬ, МУЗЫКА…».

Под таким названием состоялся концерт ЭКГ «Хорошее настроение» РДК. 21 апреля коллективу предстояло в очередной раз подтвердить звание «Народный».

С 1989 года в РДК ведёт свою работу  эстрадно-концертная группа «Хорошее настроение». Руководителем является заслуженный работник культуры Российской Федерации Валерий Григорьевич Брехов.  За  период работы коллективом были организованы многочисленные  концертные  выступления. Только в 2016 году состоялись выездные концертные программы в д. Крутое,  д. Селезни,  д. Ситьково, д. Печёнки Велижского района, г. Сафоново, г. Смоленск, п. Усвяты Псковской обл., г. Западная Двина Тверской обл., и т. д.

Ни одна концертная программа РДК не обходится без участия коллектива ЭКГ «Хорошее настроение». Это и концерт, посвящённый Международному женскому Дню, концертная программа, посвящённая Дню освобождения г.Велижа и Велижского района от фашистских захватчиков, вечер-встреча с ветеранами ВОВ «Расцвела салютами Победа», праздник «Последний звонок» в Средней школе №1, митинг, посвящённый Дню памяти и скорби на  Аллее героев, выпускной вечер в средней школе №1, районный праздник «Мы верим в хлеб, любовь и верность»,  выступление в Велижском историко-краеведческом музее, посвящённое 30-летнему юбилею музея, выступление вокального дуэта «Подружки» на мероприятии, посвящённом 480-летию г.Велижа (Муз.гостиная), а также в V Межрегиональном фестивале творческих коллективов и исполнителей «Велижская волна» и т. д..

Помимо концертов коллектив принимает  участие  в  фестивалях, смотрах, конкурсах районного, областного, межрегионального уровня, где получает  заслуженные награды (дипломы и грамоты).  Традиционным для коллектива стал Фестиваль патриотической песни «Сердце солдата», посвящённый Дню освобождения п.Усвяты от немецко-фашистских захватчиков; Дипломы и памятные сувениры за участие в фестивале «Сердце солдата», Благодарственное письмо Администрации Усвятского района за развитие культурных связей между районами Смоленской и Псковской областей, стало наградой творческого выступления коллектива.

Районный, зональный, а затем и областной смотр-конкурс, посвящённый 55-летию со дня полёта Ю.А.Гагарина в космос «Знаете, каким он парнем был», также не обошелся без участия этого коллектива.  Дипломы лауреатов районного конкурса, проходившего в РДК; в  областном конкурсе в  г.Смоленск (ДК «Шарм») коллектив получил Благодарственные письма за участие.

Солисты ЭКГ «Хорошее настроение» также приняли участие в областном  конкурсе юных исполнителей эстрадной песни «Голоса XXI века» в  г.Смоленске, в региональном  конкурсе  патриотической песни «Наша добрая Смоленщина» (Сертификат и памятный приз  Главного управления Смоленской области по гражданскому и патриотическому воспитанию)

Так как участниками коллектива являются дети, молодежь и старшее поколение, за время своей деятельности коллективом проводится работа по  патриотическому  и эстетическому воспитанию молодежи и всего населения.

Профессиональное жюри специалистов ГБУК «Смоленский областной центр народного творчества», еще раз подтвердило звание «Народный самодеятельный коллектив»  ЭКГ «Хорошее настроение».

Заведующая методическим отделом

МБУК «Велижская ЦКС»                                                                         Л.А. Клопова

Дата последнего изменения 28.04.2017 06:33