31.03.2017 01:44Просмотров: 4 Собрание уличкомов Велижского городского поселения

29 марта 2017 года в актовом зале Администрации района прошло собрание уличкомов Велижского городского поселения по проведению на территории Велижского городского поселения месячника по благоустройству и санитарной очистке.

На собрании присутствовали И.о. Главы муниципального образования «Велижский район» Г.В. Зубкова, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству городскому и жилищно-коммунальному хозяйству О.А. Богатырева, менеджер отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому и жилищно-коммунальному хозяйству М.С. Хамцова, главный редактор газеты «Велижская новь» А.В. Лукина.

На мероприятии были рассмотрены вопросы:

- О работе Административной комиссии.

- О проведении на территории Велижского городского поселения месячника по благоустройству и санитарной очистке.

- Разное.

Собрание началось с информации и.о. Главы района Г.В. Зубковой Галины Владимировны, которая проинформировала присутствующих о том, что сделано Администрацией совместно с жителями Велижа за последние годы по улучшению благосостояния проживания на территории города, о предстоящем ремонте улично-дорожной сети.

В ходе состоявшегося диалога председатели уличных комитетов затронули вопросы освещения улиц, о несанкционированных свалках, водоснабжения, содержания и ремонта дорог, грейдировании улиц. В рабочей обстановке Галина Владимировна ответила на многочисленные вопросы представителей общественности, наметили пути решения конкретных вопросов.

На состоявшейся встрече начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству городскому и жилищно-коммунальному хозяйству О.А. Богатырева объяснила, что может сделать Администрация в рамках полномочий и с учетом финансовых возможностей бюджета. Ольга Анатольевна поблагодарила председателей уличных комитетов за огромную проделанную работу, за инициативность, за стремление сделать город привлекательным.

Участники собрания обменялись опытом работы и поделились своими достижениями.

По результатам собрания собравшиеся пришли к единому мнению: перед ними стоят еще много разных задач, и для того, чтобы успешно реализовать все намеченные планы, потребуются и усилия, а главное - желание самих жителей. Только совместными усилиями можно добиться их положительного результата.

Подводя итоги данного мероприятия было принято решение по усилению работы уличкомов в информировании населения о мероприятиях проводимых на территории Велижского городского поселения в рамках месячника по благоустройству и санитарной очистке.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 31.03.2017 01:49