04.12.2017 10:32Просмотров: 782 декабря в МБОУ «Средняя школа № 1 г. Велижа состоялся муниципальный этап Всероссийской школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет» среди команд общеобразовательных учреждений в спортивном сезоне 2017-2018 г.г.

В нем приняли участие школьные команды девушек: Ситьковской основной школы, Будницкой основной школы, Велижской средней школы № 2 и Велижской средней школы № 1.

Соревнование проводилось по олимпийской системы. В полуфинальных парах баскетболистки первой школы оказались сильнее ситьковской команды, а баскетболистки второй школы переиграли своих оппоненток и из д. Будница. В матче за третье место ситьковские спортсменки победили будницких.

А этот замечательный праздник баскетбола (многие называют баскетбол «лучшей игрой с мячом») закончился красивой финальной схваткой где девушки из второй школы взяли верх над командой первой школы!

Поздравляем победительниц и желаем им успеха в дивизионном региональном этапе 18 января 2018 г. в г. Ярцево, где им придется сразится с командами из Ярцевского, Демидовского, Духовщинского районов и Промышленного района г. Смоленска.

отдел по культуре и спорту

Дата последнего изменения 12.12.2017 08:01