21.03.2017 08:54Просмотров: 11О представлении сведений в ЕГАИС

Департамент экономического развития Смоленской области сообщает, что в соответствии с Федеральным законом от 22.11.1995 № 171-ФЗ   (ред. от 29.06.2015 г.) "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" с 1 июля 2017 года в отношении розничной продажи алкогольной продукции в сельских поселениях  применяются требования о представлении сведений в единую государственную автоматизированную систему учета (далее – ЕГАИС).

Практика подключения к системе ЕГАИС показывает, что процесс подключения и отладки занимает определенное время, и не может быть произведен в последний момент.

Также сообщаем, что на портале egais.ru размещены все необходимые    видео-инструкции по установке и подключению программного обеспечения, видеозаписи проводимых Росалкогольрегулированием по данному вопросу совещаний с участниками рынка как на уровне субъектов Российской Федерации, так и на федеральном уровне, техническая документация, описание процесса документооборота, нормативно правовые акты и их проекты.

Дата последнего изменения 22.03.2017 00:59