13.10.2017 15:58Просмотров: 58Глава района провёл рабочее совещание

Сегодня, 13 октября 2017 года, Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев провел рабочее совещание по итогам заседания Организационного штаба по рассмотрению вопросов улучшения инвестиционного и предпринимательского климата в Смоленской области, которое прошло 11 октября под председательством Губернатора Смоленской области А.В. Островского.

В мероприятии приняли участие заместитель Главы района Г.В. Зубкова, Управляющий делами Л.С. Васильева, начальники управления, отделов и специалисты Администрации.

Виктор Васильевич проинформировал присутствующих о рассматриваемых вопросах на заседании Организационного штаба:

- Выполнение муниципальным образованием показателей целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ в части эффективности использования системы межведомственного электронного взаимодействия.

- Выполнение муниципальным образованием показателей целевых моделей упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов РФ в сфере градостроительной деятельности.

Виктор Васильевич доложил присутствующим, что по итогам работы в 2016 году Смоленская область улучшила свои позиции в рейтинге, поднявшись на 49 пунктов, и заняла 31-е место, показав наилучшую динамику среди субъектов страны. Результаты исследования были доложены Президенту Российской Федерации Владимиру Владимировичу Путину, и мы получили высокую оценку.

В результате рассмотрения вышеуказанных вопросов руководителям структурных подразделений Администрации были даны конкретные поручения и установлены сроки исполнения.

С удовлетворением Виктор Васильевич отметил, что по показателям в районе имеются положительные моменты в сельском хозяйстве и в открытии новых предприятий на территории муниципального образования.

В завершение рабочего совещания В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», обозначил ряд задач перед всеми структурными подразделениями:

- продолжить работу по новациям в сфере межбюджетных отношений при формировании бюджета района на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов;

- вопросы регистрации прав на недвижимость и прохождение этой процедуры должна быть в электронной форме, т.к неудовлетворительное использование данного механизма оказывает негативное воздействие на срок регистрации и количество требующихся процедур;

- одна из актуальных задач, стоящая перед муниципальным образованиям, – расширение перечней муниципального имущества, предназначенного для предоставления в аренду малому и среднему бизнесу. При этом необходимо исключить формальный, нацеленный только на статистику подход, а также обеспечить наполнение данных перечней, действительно, востребованными для предпринимателей объектами.

- продолжить работу по открытии малого и среднего бизнеса на территории района;

- продолжить работу по развитию ПАО «Почта Банк» на территории района, данное поручение уже дано Управляющей делами Л.С. Васильевой.

Подводя итоги, Глава района сказал, что только тогда, когда все будут ответственно относиться к возложенным обязанностям, будет результат, и еще раз обратил пристальное внимание специалистов Администрации, начальников отделов на своевременное решение обозначенных задач.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 13.10.2017 16:19