25.04.2017 14:01Просмотров: 4Губернатор Алексей Островский поздравил муниципальных служащих Смоленщины с профессиональным праздником

21 апреля в культурном центре ПАО «Дорогобуж» в поселке Верхнеднепровский состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню местного самоуправления и чествованию лауреатов ежегодных областных конкурсов  «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий» за 2016 год. Представителей муниципальной власти поздравил Губернатор Алексей Островский.

Обращаясь к присутствующим, Губернатор отметил, что стало хорошей традицией отмечать День местного самоуправления не в областном центре, а непосредственно в муниципальных образованиях, что, по мнению главы региона, способствует обмену опытом и знакомству с лучшими практиками. Выбор Дорогобужа в этом году совсем не случаен: «Совместно с администрацией муниципального образования мы добились очень значимого для нашей области решения о создании  территории опережающего социально-экономического развития в моногороде Дорогобуже. И это большая гордость для нашей Администрации, для меня лично, поскольку это единственная ТОСЭР, созданная в Центральном федеральном округе, - заявил Алексей Островский. - Кто-то может сказать, что такое решение принесет пользу только Дорогобужу в виде создания сотен новых рабочих мест, многомиллиардных  инвестиций, но это не так. Налоги будут платиться в областной бюджет. А значит, мы сможем больше помогать территориям - и сельским поселениям, и районам.

Хочу сказать, что за пять лет нашей с вами совместной работы мы сделали очень и очень многое. Смоленщина стала все чаще звучать в числе лидеров по многим показателям в стране».

Губернатор также подчеркнул, что особая значимость работы муниципального служащего заключается в ежедневном решении проблем граждан: «Вы – муниципальные служащие – представляете наиболее близкий к людям уровень власти и выполняете, пожалуй, самую ответственную миссию по решению насущных проблем граждан. У вас тяжелейшая работа. Особенно у глав сельских поселений. Она требует личного участия, способности сопереживать, умения решать те или иные вопросы, невзирая порой на отсутствие финансирования. Это такая работа, когда спрятаться в кабинетах просто невозможно. Ведь от вас во многом зависит повседневная жизнь сельского поселения, города, района, решение жилищно-коммунальных проблем, развитие социальной инфраструктуры и благоустройство населенных пунктов».

Глава региона отметил, что помощником и партнером муниципальной власти должны стать органы территориального общественного самоуправления (ТОС). Уже сегодня в регионе есть лидеры по развитию ТОС, на работу которых стоит равняться  –  это Относовское сельское поселение Вяземского района и Никольское сельское поселение Сычевского района.

Алексей Островский наградил Благодарственными письмами Губернатора и Почетными грамотами Администрации области лучших муниципальных служащих за личный вклад в развитие местного самоуправления, а также победителей и призеров ежегодных областных конкурсов «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области», «Лучший муниципальный служащий».

Отрадно, что в числе победителей ежегодных областных конкурсов – велижане. Председатель контрольно-ревизионной комиссии муниципального образования «Велижский район» О.В. Аскаленок заняла 3 место в конкурсе «Лучший муниципальный  служащий» в номинации «Управление, экономика, финансы и инвестиционная деятельность».

Руководитель Беляевского ТОС И.А. Исмайлова получила Благодарственное письмо Губернатора за участие в конкурсе «Лучший руководитель территориального общественного самоуправления Смоленской области».

Благодарственными письмами Губернатора за добросовестный труд, за высокопрофессиональное исполнение должностных обязанностей и в связи с празднованием Дня местного самоуправления были награждены председатель контрольно-ревизионной комиссии О.В. Аскаленок, глава муниципального образования Печенковское сельское поселение Р.Н. Свисто и специалист 1 категории отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ А.Н. Авсеенко.

Поздравляем наших земляков с заслуженными наградами и желаем им успехов в труде.

Дата последнего изменения 25.04.2017 14:21