07.12.2017 12:48Просмотров: 162Итоги XXXII районной спартакиады школьников 2017 года

В уходящем 2017 году  состоялась XXXII районная спартакиада школьников. Администрация МБУДО Велижская ДЮСШ разработала Положение о районной спартакиаде школьников, в программу которой вошли: лыжные гонки, мини-футбол, баскетбол (юноши и девушки), волейбол (юноши и девушки), лёгкая атлетика, легкоатлетический кросс, комплекс ГТО. Главный судья районных соревнований тренер-преподаватель МБУДО Велижская ДЮСШ  М.С. Кундыч.

Районная спартакиада проводилась с целью широкого привлечения учащихся к регулярным занятиям физической культурой и спортом, пропаганды физической культуры и спорта среди школьников, как важного средства укрепления здоровья и воспитания, выявление сильнейших команд района по видам спорта для участия в областных соревнованиях.

В соревнованиях приняли участие 7 общеобразовательных школ. Активно участвовали учащиеся МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа, МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, МБОУ «Селезнёвская средняя школа», МБОУ «Погорельская ОШ», МБОУ «Ситьковская ОШ», МБОУ «Будницкая ОШ», МБОУ «Крутовская ОШ». Самыми массовыми видами спорта были: лёгкая атлетика, легкоатлетический кросс.

По итогам всех соревнований, входивших в программу районной спартакиады, места распределились следующим образом:

среди средних школ:

I место - МБОУ «Средняя школа № 1» города Велижа,

II место - МБОУ «Средняя школа № 2» города Велижа,

III место - МБОУ «Селезнёвская средняя школа».

среди основных школ:

I место - МБОУ «Погорельская ОШ»,

II место- МБОУ «Ситьковская ОШ»,

III место- МБОУ «Будницкая ОШ».

Школы, занявшие первые, вторые и третьи места, были награждены грамотами отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район».

После каждого вида районных соревнований формировались сборные команды Велижского района, которые принимали участие в областной спартакиаде школьников. Наши спортсмены на всех областных соревнованиях показывали хорошие результаты и достойно защищали честь Велижского района.

В XXXII областной спартакиаде школьников 2017 года Велижский район занял 9 место из 20 районов Смоленской области. Это лучший результат прошлых лет.

В новом 2018 году стартует XXXIII районная спартакиада школьников. Пожелаем спортсменам удачи и новых спортивных побед.

Директор МБУДО Велижская ДЮСШ                             Т.А.Кузнецова

Дата последнего изменения 12.12.2017 08:03