24.03.2017 13:47Просмотров: 1Литературно- музыкальный праздник «Мой веселый звонкий мяч»

В детской библиотеке МБУК «Велижская ЦБС» в рамках Акции «Областной день поэзии «Добрая лира», посвященной 130- летию со дня рождения С.Я. Маршака был организован и проведён литературно- музыкальный праздник «Мой веселый звонкий мяч».

На мероприятие были приглашены воспитанники детского сада №1 г. Велижа, которые под руководством воспитателей Елисеевой А.Г. И Догузовой интересно  проинсценировали с мягкими игрушками животных в руках произведение «Детки в клетке», с карточками – буквами стихи «Про всё на свете» (Азбука в стихах и картинках), продекламировали любимые ими стихи С. Маршака. Эмоциональный настрой мероприятию придавало прослушивание песен, текст которых с иностранных языков был переведен этим талантливым поэтом - переводчиком.

Юные зрители тепло встретили участников Театра Книги  Алексея Иванова, Кристину Свинцову, Андрея Антоненкова, Варвару Николаеву, Даниила Миронова, Марию Петрову, Анну Бычкову, выступивших с театрализацией стихотворений «Перчатки», «Про одного ученика и шесть единиц», «Вот какой рассеянный». Внимание зрителей привлекала книжная выставка « Книжная радуга». Всего присутствовало 50 читателей.

Дата последнего изменения 27.03.2017 03:51