17.03.2017 10:00Просмотров: 0Литературный квест «Читаем Чуковского вместе»

Литературный квест «Читаем Чуковского вместе», один из вариантов игры-поиска, прошел в МБУДО Велижском ДДТ 16 марта 2017 года.

Квест был посвящен 135-летию со дня рождения К. И.Чуковского. Эта игра позволила школьникам не только по-новому взглянуть на литературу, продемонстрировать свои знания о творчестве известного детского писателя, проявить креативность в честном интеллектуальном поединке, но и  помогла ребятам лучше узнать родной город, взглянуть по-новому на знакомые с детства места.

Начало квеста и подведение его итогов прошло в актовом зале МБУДО Велижского ДДТ. Участниками игры стали 4 сборных команды учащихся школ Велижского района в количестве 7-8 человек: «Федорино горе», «Айболит», «Мойдодыр» и «Добрый Бармалей». В контрольных пунктах команду встречали ведущие с вопросами и заданиями, посвященными творчеству К.И.Чуковского. Этапы квеста проходили в ДДТ, детской библиотеке, историко-краеведческом музее и на центральной площади города Велижа. В роли жюри, строгого и справедливого, были учителя русского языка и литературы школ района, работники музея и библиотеки.

Победителем стала команда «Федорино горе»!

Чтение любимых строк наизусть, составление синквейнов, расшифровка ребусов, поиск «пропавших» героев произведений, опрос жителей  и гостей города на знание творчества писателя, инсценировка сказок – это ли не увлекательное и азартное творчество, позволяющее привлечь наших детей к интеллектуальному досугу?!

Л.П.Осипова

Дата последнего изменения 17.03.2017 10:05