24.03.2017 02:09Просмотров: 0Месячник по благоустройству и санитарной очистке города

Пройдет совсем немного времени, и мы будем отмечать Праздник Весны и Труда и  День Победы. Вполне естественное желание каждой семьи, каждого человека перед праздником привести свой дом в порядок.

Наш город Велиж и Велижский район - это наш общий дом и от нас зависит, насколько комфортно в нем живется. Мы призываем всех жителей взяться за лопаты, метлы, щетки, и навести в своем доме чистоту и порядок, убрать всю грязь, накопившуюся за зиму.  Если каждый житель наведет чистоту в своем, пусть и совсем небольшом уголке общего дома, тогда в нашем районе будет чисто и уютно.

Администрацией муниципального образования «Велижский район» с 24 марта по 28 апреля 2017 г. объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке города.

Предусмотрен большой объем работы, который необходимо проделать структурным подразделениям Администрации муниципального образования «Велижский район» и предприятиям жилищно-коммунальной сферы. Однако эта работа может принести значимые результаты только в том случае, если она будет поддержана горожанами, коллективами предприятий и организаций, когда в каждом микрорайоне, на каждой улице, в каждом дворе развернется реальная деятельность по санитарной очистке и уборке, когда каждый житель внесет свой посильный вклад в благоустройство нашего прекрасного города и района.

Мы обращаемся к руководителям предприятий и организаций всех форм собственности с просьбой организовать силами трудовых коллективов приведение в надлежащее состояние прилегающих и закрепленных территорий и призываем всех горожан, проживающих как в многоквартирных домах, так и в частных домовладениях, принять самое активное участие в санитарной очистке городской территории.

Специализированные предприятия обеспечат вывоз твердых бытовых отходов, мусора, смёта, собранных в период месячника.

Наша общая задача - навести чистоту и порядок на городских территориях после зимнего периода. Надеемся на ваше участие в объявленном месячнике, на вашу твердую гражданскую позицию, на то, что вы не останетесь равнодушными к общему делу. Только вместе мы сможем сделать наш город чистым, уютным и красивым!

Мы приглашаем Вас всех, принять активное участие в месячнике санитарной очистки. Если мы хотим, чтобы вокруг нас было чисто и красиво, мы должны сделать это сами. Мы все - одна семья, и наш дом – Велижский район!"

Отдел по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ

Дата последнего изменения 24.03.2017 02:12