31.03.2017 08:13Просмотров: 3Международная товарищеская встреча по мини-футболу среди команд Велижского района и Лиозненского района Республики Беларусь

Сегодня, 31.03.2017 года в спортзале МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа состоялась товарищеская встреча по мини-футболу среди команд Велижского района и Лиозненского района Республики Беларусь.

Целью мероприятия является укрепление единства в молодежной среде, популяризация спорта и пропаганда здорового образа жизни, организация культурного досуга населения.

Перед началом участников встречи тепло поздравила заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская. «От имени Администрации муниципального образования «Велижский район», Велижского районного Совета депутатов приветствую всех  на празднике спорта и дружбы.

Спорт во все времена способствовал воспитанию сильной, здоровой молодежи, укреплению дружбы между народами. Отличительная черта спортсменов - стремление к победе, удивительное упорство в достижении целей.

Сегодня юные футболисты, представляющие различные регионы, продемонстрируют командный дух, ловкость, силу, умение бороться и побеждать, а это слагаемые любого, не только спортивного успеха.

Искренне желаю участникам  честной и бескомпромиссной борьбы, удачи, спортивного азарта, а болельщикам– ярких  эмоций и впечатлений!

Пусть сегодняшнее событие станет подлинным праздником спорта – символа мира, - сказала Елена Александровна.

В ходе матча инициатива переходила от одной команды к другой. Все команды были настроены по-боевому и показали сплоченность и стремление к победе.
    Но все же чаще нервничать приходилось велижскому вратарю. Однако под натиском юных футболистов из г. Велижа команда Лиозненского района Республики Беларусь уступила со счетом 4:5.

Встреча прошла с большим азартом и энтузиазмом. Зрителям, которые очень эмоционально "болели" за свои команды, очень понравился этот Праздник футбола. Все получили много положительных эмоций и остались довольны.

Затем прошла церемония вручения заслуженных наград юным футболистам. Эту почетную миссию выполнила заместитель Главы муниципального образования «Велижский район» Е.А. Шаловская. Были вручены кубки и медали победителям, Грамоты лучшему нападающему, лучшему вратарю и лучшему игроку.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 31.03.2017 08:23