17.05.2017 13:55Просмотров: 4Молодые семьи Велижского района получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства

17 мая 2017 года Глава муниципального района «Велижский район» Виктор Васильевич Самулеев в торжественной обстановке вручил двум молодым семьям: семье Тагировой Ирины Владимировны и семье Молашонок Жанны Геннадьевны, участвовавшим в муниципальной программе «Обеспечение жильем молодых семей в муниципальном образовании «Велижский район» на 2014-2016 годы» свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилого помещения или создание объекта индивидуального жилищного строительства.

В 2017 году по этой муниципальной программе еще две семьи смогут улучшить свои жилищные условия - семья Хибо Алексея Сергеевича и многодетная семья Титова Константина Викторовича.

Департаментом Смоленской области по социальному развитию с Администрацией муниципального образования «Велижский район» заключено Соглашение о предоставлении в 2017 году субсидии из областного бюджета бюджету муниципального образования «Велижский район» Смоленской области на со финансирование расходных обязательств муниципального образования на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение жилья или строительство индивидуального жилого дома в рамках областной государственной программы «Социальная поддержка граждан, проживающих на территории Смоленской области» на 2014-2020 годы на сумму 2557,800 тыс. руб.

На сегодняшний день сводный список семей-участников областной государственной программы сократился до 10 человек.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 18.05.2017 08:09