01.09.2017 15:34Просмотров: 66Муниципальная система образования – матрица возможностей

29 августа 2017 года в МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа состоялась ежегодная августовская конференция педагогических работников Велижского района «Муниципальная система образования – матрица возможностей».

Во время мероприятия были подведены итоги работы муниципальной системы образования за прошедший учебный год и определены направления ее развития в 2017/2018 учебном году.

В работе конференции приняли участие В.В. Самулеев, глава муниципального образования «Велижский район», Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов, Е.А. Шаловская, заместитель главы муниципального образования «Велижский район», настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия отец Владимир, руководители и педагоги учреждений образования.

Приветствуя участников конференции, В.В. Самулеев, отметил, что педагогическая конференция, которая по доброй традиции проходит в конце августа, дает старт новому учебному году: «Каждое начало – это ознаменование добрых дел, надежда на позитивные перемены, посыл к движению вперед во благо нужного и важного общего дела. Хочу поблагодарить все педагогическое сообщество района за ту работу, которая позволила нам в прошедшем учебном году достичь значимых результатов в развитии и совершенствовании образования. В этом успехе есть частица труда каждого работника системы образования. Уважаемые коллеги, я уверен, что предстоящий новый учебный год будет ярким, позитивным и результативным. От имени Администрации муниципального образования «Велижский район», от Велижского районного Совета депутатов поздравляю всех педагогических работников района с наступающим новым учебным годом и желаю новых достижений, новых побед в сфере образования!»

На успешную работу участников конференции благословил настоятель храма в честь святых равноапостольных Кирилла и Мефодия. Отец Владимир пожелал прожить учебный год с верой, надеждой и любовью.

Об итогах развития муниципальной системы образования в минувшем учебном году рассказал В.В. Рыбченко, начальник отдела образования Администрации муниципального образования «Велижский район». Участниками конференции был принят проект резолюции, в котором отражены задачи, поставленные перед учительским сообществом на 2017/2018 учебный год, среди которых – дальнейшая работа по развитию системы образования, чтобы каждый ребёнок мог раскрыть свои способности, создание комфортной среды для обучения и конечно же работа на повышение качества получаемых знаний.

Главный момент праздника – чествование лучших педагогов. По итогам работы за прошлый учебный год награды различного уровня были вручены более 40 педагогическим работникам. МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа, МБОУ «Селезневская средняя школа», МБОУ «Будницкая основная школа» были отмечены за отличную подготовку к новому учебному году.

Доброй традицией данного мероприятия является приветствие молодых специалистов, которым в торжественной обстановке были вручены трудовые книжки. В этом году их трое: Н.А. Ефимова (МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа), А.А. Кулешова (МБОУ «Будницкая основная школа»), Е.С. Данилова (МБДОУ детский сад №6 г. Велижа). Отрадно, что молодые педагоги совсем недавно были учениками наших школ и после получения высшего профессионального образования вернулись на свою малую Родину.

Свои музыкальные и танцевальные номера участникам конференции подарили М. Шпак, А. Кривенкова, А. Кулагина, М. Лепшакова, А. Сильченков, танцевальный коллектив «Звездочки».

Приоритеты определены – успешного учебного года вам, уважаемые работники образования!

Дата последнего изменения 01.09.2017 15:59