20.03.2017 01:29Просмотров: 2Надвижка пролетного строения на опоры будущего моста…

Надвижка пролетного строения на опоры будущего моста — этот процесс происходит сейчас на реке Западная Двина на объекте «Строительство автодорожного обхода в городе Велиж».

Сварная металлическая конструкция, собранная на земле, медленно, как улитка, перебирается с одной опоры на другую. Прораб ООО «Виадук — М» дает команду рабочим, рассредоточенным на своих участках. И метр за метром продвигается вперед пролетное строение. Скорость движения надвижки 1 метр в час.

В 2018 году мост будет введен в эксплуатацию. Но мост без дороги мало что значит. Уже выполнено 1,9 км подъездной дороги со стороны Невеля и уложен нижний слой асфальтобетона. Параллельно этим работам идет укладка инженерных коммуникаций и устройство фундаментов под шумозащитные экраны.  Весеннее половодье немного сдерживает работы на второй опоре моста, но надеемся, что в целом это не повлияет на сроки сдачи объекта. Это подтверждает сегодняшняя картина на объекте. Мост — это реальность, жизненно необходимая для города Велиж.

Наш корр.

Дата последнего изменения 20.03.2017 01:33