15.03.2017 16:15Просмотров: 0Информация для лиц, ведущих строительство объектов капитального строительства на территории муниципального образования «Велижский район»

Отдел по строительству, архитектуре и дорожному строительству напоминает лицам, получившим разрешение на строительство, реконструкцию, капитальный ремонт объектов капитального строительства, что согласно статьи 9.5. Нарушение установленного порядка строительства, реконструкции, капитального ремонта объекта капитального строительства, ввода его в эксплуатацию, главы 9, "Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.02.2017) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.03.2017)

«эксплуатация объекта капитального строительства без разрешения на ввод его в эксплуатацию, за исключением случаев, если для осуществления строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов капитального строительства не требуется выдача разрешения на строительство, - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.»

Также отсутствие акта ввода в эксплуатацию индивидуального жилого дома и свидетельства о государственной регистрации права собственности на дом затруднит получение технических условий на подключение к объектам газоснабжения.

Отдел по строительству, архитектуре и дорожному строительству

Дата последнего изменения 15.03.2017 16:19