04.04.2017 04:12Просмотров: 3По понедельникам у Главы

Очередное рабочее совещание по понедельникам Г.В. Зубкова, и.о. Главы муниципального образования «Велижский район», начала с подведения итогов и анализа мероприятий, состоявшихся на прошлой неделе.

Более подробно Галина Владимировна остановилась на вопросах, которые обсуждались в ходе селекторного совещания по проблемам инвалидов и граждан пожилого возраста. У нас в районе создана комиссия, которая будет заниматься обследованием жилых помещений, в которых проживают инвалиды-колясочники, в целях их приспособления и обеспечения условий их доступности для инвалидов.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, доложила о ходе подготовки к весенне-полевому севу. Она отметила, что в 2017 году увеличено количество посевных площадей, что в цифрах составляет 2376 га (плюс 335 га к уровню прошлого года), обеспеченность семенами – 93%. В настоящее время во всех хозяйствах района ведется работа по ремонту сельскохозяйственной техники. Затем Анна Олеговна сообщила, что ООО «Агро-Велиж» и СПК «Селезневский» одобрен кредит, средства которого будут направлены на приобретение техники. С 30 по 31 марта 2017 года на базе ОАО «Смоленское» по племенной работе и ФГБОУ ВО Смоленская ГСХА состоялся XXXI областной конкурс операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных, а также прошла ежегодная переаттестация операторов по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных – СПК «Суворовский» занял четвертое место. Г.В. Зубкова рекомендовала А.О. Никулиной обратить особое внимание на недавно созданные хозяйства и оказать им всю необходимую помощь в организации и проведении сева.

В.В. Зайцев, главный специалист ГО и ЧС Администрации, сообщил, что с 1 апреля 2017 года на территории Смоленской области объявлен пожароопасный сезон, в связи с чем физическим лицам, руководителям предприятий всех форм собственности нужно строго соблюдать меры пожарной безопасности. В ближайшее время планируется провести анализ работы сельских поселений по данному вопросу. Особое внимание стоит уделить жилому сектору, именно здесь должны быть проведены работы, направленные на недопущение возникновения пожароопасной ситуации. Также будет проведена проверка пожарных гидрантов и подъезды к водоисточникам в Велижском городском поселении.

Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов, рассказала о том, что 31 марта 2017 года, в канун Дня единения народов России и Беларуси, состоялся визит В.В. Самулеева, главы муниципального образования «Велижский район», и Г.А. Валиковой,  председателя Велижского районного Совета депутатов в Лиозненский район Витебской области. Они посетили музей, офицерское воинское захоронение, побывали в агрогородке. «Везде чистота, порядок и уют. Вся работа ведется на должном уровне. Поэтому нам необходимо очень тесно общаться, чтобы перенимать все лучшее и у себя претворять в жизнь», – заключила Галина Александровна.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, проинформировала, что начат ремонт городской бани (две стороны кровли уже разобраны), поэтому И.В. Смирнову, директору МУП «Коммунресурс», необходимо в ближайшее время произвести осмотр труб и водорасширительных баков, пока к ним есть свободный доступ. Затем Ольга Анатольевна сообщила, что комиссия по обследованию плоских кровель закончила свою работу. Обнаружены четыре проблемных дома – своими силами сделать ничего не получится, надо производить капитальный ремонт. Кроме того, уже готова проектно-сметная документация по замене электропроводки в детском саду Селезневского сельского поселения, необходимо на эту работу изыскивать средства. Также подготовлены документы по техническому ремонту дома по ул. Первомайской. На этой неделе должны приехать специалисты ООО «Биоресурс» для осмотра котельных, в которых планируется ремонт.

Подводя итоги совещания, Г.В. Зубкова, и.о. Главы муниципального образования «Велижский район», рекомендовала начальникам отделов Администрации организованно и ответственно отнестись к проведению субботников, а затем обозначила круг задач, над которыми предстоит работать на текущей неделе.

Е. Витина

Дата последнего изменения 04.04.2017 04:53