25.04.2017 02:49Просмотров: 6«Мисс Хозяюшка»

23 апреля в Доме детского творчества прошло самое красивое мероприятие этого учебного года – конкурсная программа «Мисс Хозяюшка – 2017». За звание «Мисс Хозяюшка» соревновались шесть участниц из разных творческих объединений:
1. Рашкевич Софья,
2. Винникова Кристина,
3. Белоусова Карина,
4. Бычкова Анна,
5. Сыромятникова Наталья,
6. Андреева Мария.

Судило конкурс компетентное жюри, в состав которого вошли  учащиеся «Школы актива «Лидер»:  Фоминов Дмитрий и Серова Анастасия;  директор велижского  историко- краеведческого музея и основатель клуба «Хозяюшка» - Качулина Лина Александровна, председатель жюри - директор ДДТ Осипова Людмила Петровна.

Первым этапом конкурса стала традиционная « визитка»,  во время которой девочки представляли себя, в свободном жанре рассказывали о своих способностях, мечтах и хобби.

Во время второго этапа «Век живи – век учись» предстояло показать свои знания, а именно:  составить пословицы о труде.

За время «Танцевального  конкурса» девочки показали свое мастерство в танце, умение быстро переключаться под музыку и менять стиль танца.
«Кулинарный конкурс» смог раскрыть наших участниц, как настоящих хозяек. Блюда, приготовленные дома вместе с мамами и бабушками произвели на жюри впечатление.

Затем следовало дефиле, во время которого наши очаровательные конкурсантки показали свое умение обыграть костюм сказочного героя  так, чтобы зритель и члены жюри его узнали. Все девочки были неотразимы и индивидуальны в своем выборе.

Следующий этап соревнования выявлял творческие дарования конкурсанток: Соня и Кристина читали стихи известных авторов, а Наталья прочла стихотворение «Разговор с бабушкой», которое сочинила  вместе с мамой. Карина обыграла басню «Мартышка и очки», а Аня вместе с подругой Машей показали шуточную сценку «О маме». Завершила конкур Мария, показав танец, в котором приняла участие и  ее мама.

Следует отметить, что зрителям не приходилось скучать даже во время перерывов для подсчета голосов. Герои конкурса Шапокляк и Леший веселили зрителей. А также не оставили равнодушными танцевальные номера ТО «Танцевальное» и задорные песни в исполнении Кулагиной Анастасии.

Прежде чем огласить имя победительницы,  члены жюри назвали победителей в номинациях: «Мисс зрительских симпатий»  и «Мисс Обаяние» - Андреева Мария; «Мисс Находчивость»  – Белоусова Карина; «Мисс Грация» - Рашкевич Софья; «Мисс Улыбка» - Винникова Кристина; «Мисс Артистичность» - Бычкова Анна.

Все участницы прекрасны! По единодушному решению жюри «Мисс Хозяюшка – 2017»  -  Сыромятникова Наталья.

Мероприятие завершилось финальной песней и фотосессией.

Л.В. Гайдукова, педагог-организатор ДДТ

Дата последнего изменения 25.04.2017 02:58