17.07.2017 15:46Просмотров: 119 июля 2017 года исполняется 481 год со дня основания города Велижа и 90 лет со дня образования Велижского района

Дорогие земляки!

От всей души поздравляем вас с нашим общим праздником!

19 июля 2017 года исполняется 481 год со дня основания города Велижа и 90 лет со дня образования Велижского района.

Несмотря на столь солидный возраст Велижский район и город Велиж остаются молодыми и с каждым годом становятся все краше. Этот праздник любим всеми и объединяет велижан разных поколений. Конечно, многое меняется, неизменным остается одно – отношение людей к своей малой Родине. Велижский район и город Велиж – не просто место жительства. Это наш общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что город и район развиваются, живут полноценной жизнью. Даже за год со времени предыдущего праздника практически в каждом поселении нашего района и в самом городе произошли позитивные перемены. И в этом заслуга нынешнего поколения, ваша заслуга, дорогие велижане! Ведь все, что является гордостью Велижского района, создано самоотверженным трудом и упорством, умом и талантом велижан, каждый из которых живет любовью к своему родному краю, стремлением к добрым переменам. И, несмотря на трудности, к каждому дню рождения города и района мы с вами приходим с новыми победами и достижениями.

Пусть этот праздник принесет всем нам тепло и хорошее настроение, подарит улыбки, счастливый детский смех и радость общения с друзьями. Желаем счастья, здоровья, мира и благополучия каждому дому и каждой семье!

Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев

Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова