15.04.2017 07:37Просмотров: 4Очередной весенний субботник

Весеннее обновление в душе, в квартире, в городе традиционно для каждого из нас. Чистота всегда была, есть и будет залогом здоровья.

Коллективное наведение чистоты – дело полезное и патриотическое, которое демонстрирует отношение каждого из нас к родному городу.

Актуальность и необходимость общегородского субботника ни у кого не вызывали сомнений.

Так в Велиже, 14 апреля прошел очередной весенний субботник. Вместе с коммунальными службами на уборку вышли представители Администрации района, предприятий, учреждений и жители города. Была задействована техника МУП «Коммунресурс», организаций и предпринимателей.

В плане мероприятий - уборка внутригородских микрорайонов, вывоз мусора, приведение в надлежащее состояние памятников и мемориалов воинской славы, очистка объектов улично-дорожной сети, весенние субботники в зонах массовой торговли и вблизи стационарных торговых предприятий. Кроме того, предстоит уборка городских кладбищ, восстановление нарушенного благоустройства после земляных работ в осенне-зимний период.

Снег растаял, оставив неприглядную картину. Грязь, прошлогодняя листва, горы мусора. Обочины дорог и газоны руководители МУП «Коммунресурс» обещают убрать до конца месяца. Хуже ситуация во дворах и горсаду. Хотя здесь могло быть и чище, если бы люди иногда вспоминали о существовании урн.

Есть, к сожалению, претензии и к владельцам собак - никакой культуры выгула. Весной детские песочницы и внутридомовые территории больше похожи на собачий туалет. Вот и приходится неравнодушным жильцам в очередной раз браться за лопату…

Отрадно, что проведение в городе подобных мероприятий по уборке от мусора городских территорий с привлечением общественности становится хорошей традицией.

Участие в субботниках для каждого из нас - это возможность на собственном примере показать отношение к родному городу!
    Но, а тем руководителям предприятий, территории которых продолжают утопать в мусоре, хочется напомнить, что месячник по благоустройству, санитарной очистке и озеленению города Велиж и других населенных пунктов проводится с 31 марта по 28 апреля 2017 года. И в соответствии с постановлением Администрации муниципального образования «Велижский район» от 24.03.2017 г № 177 на Вас возложена обязанность по организации уборки и очистке от мусора определенных территорий города, а также ранее закрепленные за памятными местами, привести в надлежащее состояние памятники, братские захоронения.

По итогам месячника в местных СМИ будут опубликованы перечень предприятий, уклонившихся от участия в уборке территории города от мусора, а к руководителям данных предприятий – меры административного воздействия.

Мы считаем, что наведение порядка в городе – это долг каждого велижанина. Очень хочется, чтобы наш город был чище и комфортнее.

Пресс-служба Администрации МО "Велижский район"

Дата последнего изменения 17.04.2017 09:43