11.04.2017 06:05Просмотров: 0Охрана общественного порядка

В период с 9 по 25 апреля 2017 года в городе Велиже и населенных пунктах Велижского района пройдут мероприятия религиозного характера.

9 апреля 2017 года православный мир отметил праздник Вербное воскресенье.

В ночь с 15 на 16 апреля 2017 года в храме и церкви на территории оперативного обслуживания пройдут праздничные богослужения, посвящённые Святой Пасхе Христовой.

25 апреля 2017 года православный мир отмечает праздник поминовения усопших «Радуница». В этот день на кладбищах, расположенных на территории района, пройдут поминовения усопших.

В целях общественной безопасности в период проведения религиозных мероприятий, сотрудниками полиции Межмуниципального отдела МВД России «Велижский» предпринимаются необходимые меры по организации обеспечения правопорядка в Велижском районе. Прежде всего, обеспечено взаимодействие полиции с силовыми структурами, расположенными на территории г. Велижа, командиром войсковой части Министерства обороны №48716, начальником ПУ ФСБ, представителями Росгвардии и органами местного самоуправления по обмену информацией о происходящих процессах.

В период празднования на охрану общественного порядка будут привлечены представители народных дружин. Также сотрудниками полиции с применением технических средств будут обследованы места проведения мероприятий.

В дни проведения массовых мероприятий при проведении инструктажей руководством Межмуниципального отдела особое внимание будет обращено на психологическую подготовку личного состава, соблюдение законности, выдержки, умение вести правовой диалог.

Межмуниципальный отдел МВД России «Велижский» напоминает о важности соблюдения правил антитеррористической защищенности.

Уважаемые жители района и города! Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя.

При обнаружении забытых вещей не трогайте их, не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета. Не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства (в банках из-под пива, сотовых телефонах и т.п.).

Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы по телефонам 02 (102 с мобильного телефона) или 8(48132)4-13-60; 8(48132)4-71-52.

Д.Н. Байков, врио начальника полиции МО МВД России «Велижский»

Дата последнего изменения 11.04.2017 06:18