15.02.2017 01:30Просмотров: 1По понедельникам у Главы

Традиционную планерку по понедельникам Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев начал с подведения итогов работы всех отделов Администрации на прошлой неделе.

Прежде всего, это торжественное открытие 6 февраля 2017 года тридцать второй Спартакиады школьников. Виктор Васильевич отметил, что подобные мероприятия – это перспектива для дальнейшего развития и оздоровления детей: «Мы понимаем, что не все ребята будут профессиональными спортсменами, но наш долг создать все условия для укрепления здоровья детей». В связи с этим, начальнику отдела образования В.В. Рыбченко Глава муниципального образования «Велижский район» поручил держать на контроле физическую подготовку школьников и все проводимые в районе спортивные мероприятия. Также В.В. Самулеев уделил внимание прошедшему совещанию по вопросу подготовки и проведения весеннего сева в 2017 году, обратив внимание на то, что в районе должна быть создана комиссия для осуществления контрольно-ревизионной деятельности посевной кампании. Далее Е.А. Шаловская, заместитель Главы МО «Велижский район», доложила о том, что в настоящий момент продолжается работа по подготовке к проведению праздника народного календаря «Проводы русской зимы», отметив, что все сельские поселения примут участие в мероприятии. Отметила Елена Александровна и то, что охрану общественного порядка будет осуществлять МО МВД России «Велижский».

19 февраля в микрорайоне Сосенки будут проводиться соревнования по лыжному спорту на приз Главы района, участие в которых могут принять все желающие.

В.В. Самулеев рекомендовал Е.А. Шаловской держать на контроле данный вопрос, а М.А. Зуевой, начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, доработать комплектование ярмарки и пригласить для участия не только местные организации и предприятия, но и представителей Лиозненского района Витебской области.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, сообщила, что 2017 год начался с завершения ремонта кровли в детском саду №6, подрядчик выполнил все поставленные ему условия. Затем рассказала о том, что в текущем году планируется осуществить ремонт теплотрассы по ул. Энгельса: заменить 150 м. трубы и осуществить врезку в дома (подрядчик уже определен). Также планируется ремонт очистных сооружений по ул. Менжинского. Кроме того, подана заявка на частичный ремонт Велижского РДК и Селезневского ДК, отправлены на проверку и согласование сметы по установлению видеонаблюдения в детских садах и школах, проверена и утверждена смета по ремонту кровли в МБУДО «Велижская детская школа искусств», а также запланирован ремонт дорожного полотна по ул. Кузнецова и Недоговорова и ямочный ремонт ряда дорог города и района. Виктор Васильевич рекомендовал О.А. Богатыревой очень внимательно подходить к вопросу выбора подрядчика для осуществления ремонтных работ, а также держать на контроле вопрос строительства автодорожного обхода и бассейна.

Н.В. Терещенков, начальник МО МВД России «Велижский», доложил о том, что из здания школы в д. Печенки была осуществлена кража труб и батарей, в связи с чем он рекомендовал Главам сельских поселений усилить охрану, ограничить доступ людей к таким зданиям, а также, если совершено правонарушение, вовремя сообщать в соответствующие органы.

В завершение рабочего совещания В.В. Самулеев, Глава МО «Велижский район», еще раз обратил внимание начальников отделов на не решенные ранее вопросы и обозначил круг задач, над которыми предстоит работать на текущей неделе.

Е. Витина

Дата последнего изменения 15.02.2017 01:36