07.03.2017 01:17Просмотров: 1По понедельникам у Главы

Очередное совещание по понедельникам В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», начал с подведения итогов работы за прошедшую неделю, а затем обозначил ряд вопросов на перспективу.

Виктор Васильевич отметил то, что на прошедшей неделе много вопросов решалось на уровне области. Особое внимание на совещании у заместителя губернатора Смоленской области Оксаны Васильевны Лободы было уделено вопросу строительства бассейна на территории Велижского района. По итогу совещания было принято решение о выделение денежных средств по финансированию данного объекта. В связи с чем В.В. Самулеев рекомендовал Е.А. Шаловской, заместителю Главы МО «Велижский район», и В.В. Рыбченко, начальнику отдела образования, взять данный вопрос на должный контроль для того, чтобы все работы завершились организованно, были выполнены качественно и в максимальном объеме.

Также прошло видеоселекторное совещание, касающееся вопросов весеннего сева, на котором была обозначена главная задача для МО «Велижский район» – провести весенний сев в оптимальные сроки, задание по весеннему севу увеличено. Виктор Васильевич обратил внимание присутствующих на то, что возобновляется государственная поддержка на приобретение сельскохозяйственными предприятиями техники, что приведет к обновлению машино-моторного цеха, а это положительно скажется на обработке почвы и, возможно, повысит урожайность. Не обошел вниманием Глава и льготное кредитование, которое должно поддержать сельхозпроизводителей. Также активно прорабатывается на уровне области вопрос о невостребованных землях. Поэтому М.А. Зуевой, начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, Виктор Васильевич рекомендовал предоставить отчетность по невостребованным земельным долям.

Затем Е.А. Шаловская, заместитель Главы МО «Велижский район», сообщила, что 28 февраля состоялось очередное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, на котором также рассматривался вопрос использования подростками электронных сигарет. В связи с чем было принято решение о дежурстве членов комиссии на школьных вечерах, чтобы иметь возможность влияния на подростков.

В.В. Зайцев, главный специалист ГО и ЧС Администрации МО «Велижский район», сообщил, что прогноз погодных условий на март не вызывает угрозы подтоплений в районе, а вот состояние льда на местных озерах уже в ближайшее время будет вызывать опасение, в связи с чем, рыбакам нужно быть особенно внимательными и не подвергать свою жизнь опасности.

В завершение рабочего совещания В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», указал И.В. Смирнову, директору МУП «Коммунресурс», на необходимость проведения работ по уборке воды с проезжей части городских улиц; Н.В. Терещенкову, начальнику МО МВД России «Велижский», взять на контроль в связи с весенней распутицей вопрос движения лесовозов по грунтовым и асфальтным дорогам.

Е. Витина

Дата последнего изменения 09.03.2017 11:19