08.08.2017 22:59Просмотров: 0По понедельникам у Главы

Г.В. Зубкова, и.о. Главы муниципального образования «Велижский район», открывая очередное еженедельное совещание по понедельникам, на котором присутствовали начальники отделов и сотрудники Администрации, директор МУП «Коммунресурс» И.В. Смирнов и др., остановилась на тех вопросах, внимание которым было уделено на прошлой неделе.

Ведется работа с инвестором ООО «Экопродукт», которое будет функционировать на базе Селезневского сельского поселения, сейчас решаются документальные вопросы, связанные с деятельностью предприятия.

На контроле Администрации – подготовка к отопительному сезону. Как отметила О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, на котельных осталось завершить мелкие ремонтные работы. МУП «Коммунресурс», отдел об-разования не имеют 45-дневного запаса дров. Ольга Анатольевна обратила на это внимание начальника отдела образования В.В. Рыбченко и директора МУП «Коммунресурс» И.В. Смирнова и настоятельно рекомендовала вплотную заняться данным вопросом, т.к. холода не за горами. По ул. Володарского, д.167 будет проведен ремонт теплотрассы. И.В. Смирнов сказал, что котельные ЦРБ и леспромхоза готовы к работе.

Что касается дорог, то в этом году еще отремонтируют участки дорожного полотна по ул. Советской, Заборовского, Энгельса.

Завершается ремонт муниципального жилья по ул. Первомайской.

В школе д. Будница ремонтируется спортивный зал. В д. Селезни ремонтные работы ведутся в Доме культуры, частичный ремонт кровли проходит в РДК, ремонтируется кровля здания Администрации. МУП «Коммунресурс» начал ремонт кровли и крыльца по ул. Менжинского, д.12. Будет проведен косметический ремонт здания городской бани.

Как сообщила Е.А. Шаловская, заместитель Главы, с 15 августа будет проверяться готовность общеобразовательных учреждений к новому учебному году. 12 августа на городском стадионе пройдут мероприятия, посвящённые Дню физкультурника.

В.В. Рыбченко, начальник отдела образования, проинформировал о том, что 25 августа состоится областная педагогическая конференция, а 29 августа – районная.

А.О. Никулина, главный специалист Администрации, доложила об участии в XXVI областном конкурсе мастеров машинного доения коров О. Рыбченко, доярки СПК «Суворовский». Конкурс проходил на базе сельскохозяйственного предприятия «Родоманово» в Гагаринском районе, участие приняли 19 операторов машинного доения. К сожалению, в этом году наша участница не вошла в тройку призеров, но получила огромный опыт и массу ярких впечатлений.

Все сельхозтоваропроизводители ведут заготовку кормов, занимаются подготовкой помещений к зимнестойловому периоду.

Г.В. Зубкова рекомендовала А.О. Никулиной взять на особый контроль заготовку кормов в ООО «София»: «Нужно оказать ООО «София» всю необходимую помощь. У них большое поголовье скота, кормов нужно много, поэтому обратите на это внимание».

С.В. Лукашевич, главный специалист-юрист, проинформировал об изменениях в законодательстве, обратить внимание на которые нужно и начальникам отделов, и специалистам и руководствоваться ими в дальнейшей деятельности.

В связи с погодными условиями, был поднят вопрос возможности возникновения лесных пожаров. Всем велижанам необходимо соблюдать правила поведения в лесу, чтобы не допустить возникновения очагов возгораний.

В ходе совещания были обсуждены другие вопросы, по итогам рассмотрения которых дан ряд протокольных поручений и указаний.

А. ЛУКИНА

Дата последнего изменения 08.08.2017 23:03