07.09.2017 13:21Просмотров: 0По понедельникам у Главы

4 сентября состоялось очередное рабочее совещание, которое провел В.В. Самулеев, глава муниципального образования «Велижский район».

В начале совещания глава района подвел итоги прошедшей неделе, которая была насыщена событиями: прошла ежегодная августовская педагогическая конференция, состоялись заседания Велижского районного и городского Советов депутатов, 1сентября во всех школах прозвенели первые звонки, ознаменовав начало нового учебного года.

Среди текущих дел – обстановка в отрасли ЖКХ. Как сообщила О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ, коммунальные службы практически выполнили мероприятия по подготовке котельных к отопительному сезону, продолжается заготовка топлива. Ситуация в МУП «Коммунресурс» с топливом начинает разрешаться: закуплен уголь, заготовлено за неделю 200 кубов дров. Однако темпы заготовки топлива очень низкие. Глава района охарактеризовал работу МУП «Коммунресурс» как неудовлетворительную и поручил О.А. Богатыревой организовать производственное совещание, чтобы еще раз проработать данный вопрос и найти пути выхода из сложившейся ситуации.

По ул. Кропоткина, д. 31 начался капитальный ремонт кровли. Также будет отремонтирована кровля по ул. Еременко, д. 18.

Среди задач, поставленных главой района перед О.А. Богатыревой, следующие: завершение ремонтных работ на объектах, подготовка к отопительному сезону и ремонт запланированных участков дорог.

Сельхозтоваропроизводители ведут подъем зяби и сев озимых, продолжается уборка зерновых. ООО «Арго-Велиж», СПК «Селезневский» для уборки зерновых будут привлекать сельхозтехнику из Белоруссии. 330 га озимого рапса засеяло ООО «Правда» (директор С.В. Новиков), СПК «Суворовский» 228 га засеял озимыми культурами. Областную субсидию (возмещение части затрат) на прирост поголовья получили СПК «Крутое» и ООО «Агро-Велиж», также СПК «Крутое» получил субсидию на приобретение техники.

Н.В. Терещенков, начальник МОтд МВД России «Велижское», доложил о том, что за прошедшую неделю совершено две кражи, которые раскрыты, составлено 69 административных протоколов, в т.ч. два – вождение автомобиля в состоянии алкогольного опьянения.

Подводя итоги, В.В. Самулеев обозначил ряд задач, на которые нужно обратить внимание начальникам отделов и специалистам Администрации. М.А. Зуевой, начальнику отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, поручено проанализировать выполнение ключевых показателей деятельности района в 2017 году. В.К. Краснощекову, начальнику отдела по культуре и спорту, необходимо подготовить к следующему совещанию информацию о ходе ремонтных работ в Домах культуры, о подготовке учреждений к отопительному сезону, а также об обеспечении кадрами Домов культуры и досуга, районных и сельских библиотек.

И самое главное – это исполнение бюджета 2017 года и работа над формированием бюджета на 2018 год.

Дата последнего изменения 18.09.2017 08:04