12.09.2017 13:15Просмотров: 64По понедельникам у Главы

Начиная очередное рабочее совещание по понедельникам, В.В. Самулеев, глава муниципального образования «Велижский район», обозначил круг вопросов, на которые предстоит обратить пристальное внимание в ближайшее время.

Первым в повестке дня значился вопрос об исполнении бюджета муниципального образования «Велижский район» в 2017 году. С информацией по данному вопросу выступила С.М. Миронова, зам. начальника Финансового управления Администрации муниципального образования «Велижский район». Уточненный бюджет МО «Велижский район» (Решение Велижского районного Совета депутатов от 29.08. 2017 г. №54) по доходам утвержден в сумме 244024,1 тыс. руб., в том числе безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы РФ в сумме 206967,7 тыс. руб., собственные поступления в сумме 37056,4 тыс. руб.; по расходам утвержден в сумме 247629,4 тыс. руб. Светлана Михайловна отметила, что Финансовым управлением ведется активная работа с должниками по платежам в бюджет.

Глава района обратил внимание С.М. Мироновой на необходимость начала работы над формированием бюджета на 2018 год и плановый период 2019-2020 гг. Также необходимо работать над исполнением бюджета 2017 года и выполнением всех показателей.

Далее В.В. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, предоставил информацию по учреждениям культуры. Он сказал, что завершились кровельные работы в здании районного Дома культуры, до конца сентября будут завершены ремонтные работы в Селезневском Доме культуры. В ряде учреждений проведен мелкий косметический ремонт. Ведется заготовка дров. Одна из основных проблем учреждений культуры – отсутствие кадров. Районный Дом культуры остро нуждается в хореографах.

Глава района рекомендовал В.К. Краснощекову вплотную заняться поиском специалистов по хореографии, чтобы танцевальные кружки, которые посещают много детей разного возраста, начали работу. Также В.В. Самулеев указал на активизацию работы по подготовке к отопительному сезону: «Вадим Константинович, еще раз сами посетите все сельские Дома культуры и досуга, библиотеки, посмотрите, в каком состоянии они находятся. До зимы есть время, а часть проблем можно решить собственными силами, например, застеклить окна, обновить конек на крыше и т.д. В оставшееся до холодов время обратите внимание на заготовку дров – все учреждения культуры должны быть обеспечены топливом в достаточном количестве».

20 сентября состоится областной фестиваль «Смоленский картофель» при участии сельскохозяйственных товаропроизводителей Смоленской, Брянской, Калужской, Псковской и Тверской областей. Мероприятие будет проходить в п. Фленово. В рамках фестиваля будет проводиться ярмарка-продажа сортов картофеля, выращиваемых на территории регионов. 30 сентября в Смоленске пройдет ежегодная сельскохозяйственная ярмарка. Принять участие в данных мероприятиях могут все желающие (справки по тел.: 4-16-92). Об этом сообщила А.О. Никулина, главный специалист Администрации.

Также на совещании велась речь о благоустройстве и санитарной очистке территорий. Глава района поблагодарил тех, кто принимает активное участие в субботниках, а также призвал всех неравнодушных граждан организовать в сентябре очередной субботник и убрать листву, скосить траву в парках и скверах, возле организаций и предприятий города и района, навести порядок на памятных местах и воинских захоронениях.

Среди других обсуждаемых на совещании вопросов: подготовка к отопительному сезону МУП «Коммунресурс», вспашка зяби и сев озимых агропредприятиями района, работа с невостребованными земельными долями.

Дата последнего изменения 18.09.2017 08:12