05.12.2017 11:24Просмотров: 94По понедельникам у главы

В начале очередного рабочего совещания по понедельникам В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», начальники отделов Администрации и все присутствующие почтили минутой молчания память легендарной летчицы Марины Лаврентьевны Попович, жизнь которой оборвалась 30 ноября 2017 года (материал читайте на стр.7).

Далее В.В. Самулеев и Г.А. Валикова от имени Администрации МО «Велижский район», Велижского районного Совета депутатов и всех присутствующих поздравили с юбилеем Р.Н. Свисто, главу муниципального образования Печенковское сельское поселение, поблагодарили Руслана Николаевича за добросовестный труд, ответственное отношение к обязанностям и вручили Поздравительный адрес.

А.Л. Соловьев, директор МУП «Коммунресурс», проинформировал о том, что на прошедшей неделе из-за неблагоприятных погодных условий на котельные города не получалось завозить дрова в полном объеме. Улицы города очищаются регулярно. В настоящее время МУП «Коммунресурс» активизировало работу, связанную с деятельностью управляющей кампании. Глава рекомендовал А.Л. Соловьеву к работе управляющей кампании подойти очень ответственно, вопрос по заготовке топлива на котельные города держать на особом контроле. Кроме того, надо настраивать коллектив МУП «Коммунресурс» на уважительное и внимательное отношение в работе с жителями города.

В.В. Рыбченко, начальник отдела образования, выступил с докладом о деятельности образовательных учреждений на территории муниципального образования «Велижский район». На сегодняшний день на территории района функционируют семь школ, четыре детских сада, два учреждения дополнительного образования. Всего обучаются: в школах – 1 024 учащихся, детских садах – 365 детей; Дом детского творчества посещают 626 человек, детско-юношескую спортивную школу 238 человек. В настоящее время учащиеся школ сдают пробные тестирования, проводятся районные олимпиады практически по всем предметам. В течение учебного года во всех образовательных учреждениях города и района проводится много мероприятий, посвященных различным памятным датам. Учащиеся школ регулярно сдают нормы ГТО. В декабре началась работа по подготовке новогодних и рождественских праздников. В связи с чем перед директорами школ и других образовательных учреждений стоит задача по обеспечению безопасности детей во время праздников. За 11 месяцев 2017 года на территории Велижского района выявлено пять детей-сирот, четыре ребенка определены на полное государственное обеспечение, один передан в семью родственников.

В.В. Самулеев рекомендовал В.В. Рыбченко держать на особом контроле вопрос исполнения бюджета отделом образования. Также глава отметил положительную динамику в сдаче норм ГТО – работа в данном направлении стала системной. Затем Виктор Васильевич рекомендовал Вадиму Васильевичу во всех школах города и района провести работу, направленную на организацию безопасности детей в осенне-зимний период на водоемах: «Всем детям на классных часах необходимо разъяснить, что ни в коем случае нельзя выходить на лед, т.к. он очень тонкий. Последствия такого безответственного отношения к своей жизни могут быть необратимыми. Кроме того, на собраниях об этом стоит напомнить и родителям. Одним словом, всю соответствующую информацию до детей и родителей надо довести в полном объеме».

В.В. Грибковой, главному специалисту отдела по культуре и спорту, рекомендовано обратить внимание на то, что все новогодние мероприятия должны быть четко спланированы и достойно проведены. Внимание стоит уделить каждому ребенку, и особенно детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

В завершение рабочего совещания В.В. Самулеев пожелал всем успехов и хорошего настроения, положительного настроя в работе на текущей неделе.

Дата последнего изменения 12.12.2017 08:03