13.10.2017 16:19Просмотров: 25ПРАЗДНИК ТЕХ, КТО СТРОИТ ДОРОГИ

Заметно преобразились улицы города Велижа. Перемены радуют глаз, дороги стали не только комфортными, но и безопасными.

Третий сезон благоустройством улично-дорожной сети занимается филиал ДСУ-3 ОАО ДСТ №1 г. Витебска. С руководством треста, как и с его партнером – ООО ПСФ «Белстройинвест», сложились тесные деловые связи, надеемся, что заинтересованность у нас взаимная. Подрядной организацией ОАО ДСТ №1 г. Витебска в 2017 году отремонтированы улицы в Беляевском, Крутовском, Печенковском, Ситьковском, Будницком и Селезневском сельских поселениях. Предстоят работы в Заозерском и Погорельском сельских поселениях. Стоимость работ по поселениям составила около 3,5 млн рублей. Также будут отремонтированы межпоселенческие дороги: Заозерье  - Б.Лука и Верховье - Орляки.

В 2017 году в г. Велиже уложено новое асфальтобетонное покрытие на пл. Дзержинского, ул. Володарского, пл. Свободы, ул. Советской, ул. Р. Люксембург, ул. Кузнецова, ул. Куриленко, ул. Недоговорова, ул. Энгельса, ул. Заборовского и ул. Курасова. Завершены работы по ремонту асфальтного покрытия стоянки для автотранспорта. Отремонтирована часть улиц с грунтовым покрытием: ул. Береговая, ул. Л. Шмидта, 1-ый пер. М. Горького, ул. Менжинского. Общая стоимость ремонтных работ в этом году составила 17,3 млн рублей из бюджетов всех уровней.

Хочется выразить благодарность руководителям предприятий О.В. Капцевичу и А.П. Коржаеву. Отметить высокий профессионализм и мастерство начальника участка Антона Яковенко, мастеров Сергея Проскурова и Сергея Мезавцова. Бригаду рабочих поблагодарить за дисциплинированность, организованность и ответственность. Поздравляя с наступающим праздником, пожелать новых профессиональных достижений, а также продолжения сотрудничества.

Не остались незамеченными достижения наших земляков. Силами работников МУП «Коммунресурс» выполняются работы по содержанию дорог. Также хочется поблагодарить за добросовестный труд водителя МДК А.Я. Карачуна, механика (грейдерист) М.Л. Ярошенкова, тракториста И.Н. Бурденкова, машинистов экскаватора В.П. Сухорукова и С.Е. Осипова.

Отдельные слова благодарности за слаженную работу по содержанию и ремонту автомобильных дорог хочется сказать в адрес Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор». В этом году автопарк организации пополнился новыми автомобилями и спецтехникой (КДМ, Газель, каток, Lada Vesta). Приобретена малая механизация для содержания автодорог и искусственных сооружений на них.

Коллектив состоит из 45 человек. Каждому работнику присущи высокий профессионализм, ответственность и постоянное совершенствование своего мастерства. Работают в коллективе как старожилы, так и работники, присоединившиеся совсем недавно, но уже не раз проявившие себя с положительной стороны во время рабочего процесса. Хочется отметить С.Н. Доценко, С.А. Кузьмина, С.А. Селезнева, В.В.Федорова, Н.Л. Туровникова, А.В. Ефимова, И.В. Демидова, Ю.И. Студенцова, А.В. Григорьева, Е.И. Воробей, С.В. Логинова, П.В. Воробьева и др.

Отдел по строительству, архитектуре, дорожному строительству, городскому хозяйству и ЖКХ поздравляет с Днём работников дорожного хозяйства! Желаем, чтобы работа отличалась высоким качеством и отличными результатами, желаем благополучия и удачи, желаем, чтобы дорога жизни была идеальной, ровной, беспрепятственной и счастливой, желаем добрых людей на пути, искреннего счастья и чистой любви. Мы все – люди непохожие друг на друга, но нас объединяет безграничная преданность к тому делу, которым мы занимаемся.

Дата последнего изменения 13.10.2017 16:20