14.04.2017 07:37Просмотров: 0ПРЕСС-РЕЛИЗ

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» принял участие в обсуждении актуальных вопросов ЖКХ

Заседание Координационного совета при администрации Смоленской области по вопросам в сфере жилищно-коммунального хозяйства прошло на этой неделе в администрации региона.

В работе Координационного совета приняли участие представители профильного департамента Смоленской области по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, государственной жилищной инспекции Смоленской области, регионального законодательного собрания, ресурсоснабжающих компаний, а также представители общественных организаций.

В числе прочих вопросов отдельно обсуждалась тема содержания общего имущества в многоквартирных домах управляющими организациями, осуществляющими обслуживание многоквартирных домов на территории Смоленской области.

Тема снижения объемов электроэнергии, потребленной на содержание общего имущества в многоквартирных домах, не теряет свою актуальность. Согласно изменениям в российском законодательстве, вступившим в силу с января 2017 года, теперь гражданам к оплате предъявляется данный объем энергоресурса, не превышающий норматив. Весь сверхнормативный объем теперь является зоной ответственности управляющих компаний, которые должны быть заинтересованы в проведении мероприятий по снижению данной величины.

В ходе заседания заместитель директора филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт» по техническому развитию Владимир Прудников отметил, что гарантирующий поставщик на территории Смоленской области, совместно с рядом управляющих организаций региона проводит данную работу. Ее основная цель – выявить причины сверхнормативного ОДН и принять меры к уменьшению данной величины. В Смоленске разработан план мероприятий, направленных на снижение объемов электрической энергии в целях содержания общего имущества многоквартирных домов ОАО «Жилищник». Напомним, что в октябре 2016 года жильцы этих домов перешли на прямые расчеты за электроэнергию в филиал «СмоленскАтомЭнергоСбыт» АО «АтомЭнергоСбыт».

Совместная работа с управляющими компаниями региона – одна из важных составляющих для гарантирующего поставщика. По итогам 2016 года существенная доля задолженности за потребленную электроэнергию приходится на организации коммунального комплекса и исполнителей коммунальных услуг (в их числе – управляющие компании региона, ТСЖ, жилищные кооперативы). Их доля в общей структуре задолженности перед «СмоленскАтомЭнергоСбытом» составляет почти 60 процентов. В числе задач – определить объективные причины роста задолженности данной группы потребителей перед гарантирующим поставщиком и совместно, при участии администрации региона, а также муниципальных образований выработать пути выхода их сложившейся ситуации.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО   «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»

Дата последнего изменения 14.04.2017 07:38