23.03.2017 01:17Просмотров: 0ПРЕСС-РЕЛИЗ

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» напоминает способы передачи показаний электроэнергии.

Гарантирующий поставщик напоминает абонентам Смоленска и Смоленской области о возможности передавать данные электропотребления за март 2017 года в период с 23 по 25 число текущего месяца. С этой целью «СмоленскАтомЭнергоСбыт» предоставляет жителям региона широкие возможности. Все больше потребителей-физических лиц отдает предпочтение современным электронным каналам коммуникации, так как это позволяет сообщать информацию в любое удобное для абонента время, не дожидаясь ответа оператора и не посещая центры обслуживания компании. Ежемесячно каналами электронных коммуникаций пользуются более 60 тысяч абонентов.

Для всех жителей Смоленской области, которые оплачивают электроэнергию напрямую в  «СмоленскАтомЭнергоСбыт», доступны разнообразные возможности передачи данных счетчиков электроэнергии:

1. Заполнить форму на сайте http://atomsbt.ru/ в разделе «СмоленскАтомЭнергоСбыт» - «Личный кабинет»

2. Позвонить по телефону, указанному в ежемесячно выставляемом счете.

3. Отправить смс-сообщение на номер: +7-910-114-74-74 или письмо на электронную почту pokaz@smolensk.atomsbt.ru

При этом в тексте смс-сообщения, а также в теме электронного письма необходимо указывать данные в следующем формате:

- для однотарифных приборов учета: [номер лицевого счета абонента] [запятая] [буква «э» малая русская] [показания счетчика]. Например: 6711887,э0241

- для двухтарифных приборов учета: [номер лицевого счета абонента] [запятая] [буква «э» малая русская] [буква «д» малая русская] [дневные показания счетчика] [запятая] [буква «н» малая русская] [ночные показания счетчика]. Например: 6711887,эд0241,н0325

4. Заполнить единую ведомость показаний индивидуальных приборов учета за подписью уполномоченного жильца дома, подъезда и передать ее в территориальное подразделение «СмоленскАтомЭнергоСбыт», либо лично сообщить данные при посещении отделения/участка гарантирующего поставщика, которые расположены во всех районах Смоленской области.

5. Опустить отрывную часть счета за электроэнергию в клиентский ящик «СмоленскАтомЭнергоСбыт», которые расположены на каждом участке, а также в общественных местах (магазины, почтовые отделения и др.).

6. Передать данные через дополнительные клиентские ящики в помещениях всех жилищно-эксплуатационных участков (ЖЭУ) ОАО «Жилищник» (г. Смоленск).

Напоминаем, что своевременная передача показаний позволяет провести корректное начисление электропотребления.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и 380 тыс. жителей региона.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»

Дата последнего изменения 23.03.2017 01:18