12.07.2017 19:48Просмотров: 0ПРЕСС-РЕЛИЗ

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» совместно с общественностью региона решает вопросы снижения ОДН

Тема снижения объемов электроэнергии, потребленной на содержание общего имущества в многоквартирных домах, не теряет свою актуальность.

Вопросы совместной работы, направленной на снижение величины электроэнергии, потребленной при содержании общего имущества (ранее – ОДН), стали основной темой заседания комиссии по вопросам ЖКХ Общественной палаты Смоленской области.

В обсуждении приняли участие представители общественности, эксперты, депутаты Смоленской областной Думы, представители профильных департаментов администрации региона, ресурсоснабжающих и управляющих организаций, а также ГУ «Жилищная инспекция Смоленской области».

«СмоленскАтомЭнергоСбыт», являясь гарантирующим поставщиком на территории Смоленской области, совместно с рядом управляющих организаций региона проводит данную работу. Ее основная цель – выявить причины сверхнормативного объема электроэнергии, потребленного при содержании общего имущества многоквартирного дома, и принять меры к уменьшению данной величины.

В Смоленске уже разработан план мероприятий, направленных на снижение объемов электрической энергии в целях содержания общего имущества многоквартирных домов крупнейшей управляющей компании ОАО «Жилищник». В настоящее время в областном центре сформирована рабочая группа, в состав которой вошли представители ОАО «Жилищник» и филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт». В числе мероприятий, которые реализуются совместными усилиями, – проведение технического аудита, включающего проверку общедомовых приборов учета электроэнергии, возможного несанкционированного подключения к внутридомовым сетям, а также анализ состояния внутридомовых сетей.

По итогам заседания комиссии по вопросам ЖКХ Общественной палаты Смоленской области «СмоленскАтомЭнергоСбыт» сформировал предложение, чтобы такие рабочие группы были образованы на территории и других муниципальных образований Смоленской области. Это позволит проводить активную работу по снижению объема электроэнергии, потребленной при содержании общего имущества в многоквартирных домах.

«СмоленскАтомЭнергоСбыт» - филиал АО «АтомЭнергоСбыт», гарантирующего поставщика электроэнергии в Смоленской области, обслуживающий более 12 тыс. юридических лиц и почти 450 тыс. физических абонентов Смоленской области.

АО «АтомЭнергоСбыт» — энергосбытовая компания, выполняющая функции гарантирующего поставщика электроэнергии в четырех регионах РФ. Центральный офис организации расположен в Москве, филиалы и обособленные подразделения АО «АтомЭнергоСбыт» работают в Курской, Мурманской, Смоленской и Тверской областях. Клиентами АО «АтомЭнергоСбыт» являются более 50 тыс. юридических лиц и около 2 млн домохозяйств. Объем реализованной филиалами и обособленными подразделениями АО «АтомЭнергоСбыт» электроэнергии в 2016 году составляет 16 млрд кВтч. Компания входит в контур управления АО «Концерн Росэнергоатом» — энергетического дивизиона ГК «Росатом».

Информация о деятельности компании регулярно обновляется на корпоративном сайте www.atоmsbt.ru

Пресс-служба филиала «СмоленскАтомЭнергоСбыт»

Дата последнего изменения 12.07.2017 19:52