28.04.2017 01:52Просмотров: 2Пройди с фотографией своего Героя торжественным маршем в победном строю!

Каждый год 9 Мая по улицам наших городов проходят ветераны Великой Отечественной войны. С каждым годом их все меньше. Солдаты уходят навсегда. Пройдет десяток лет, и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии, и какой подвиг он когда-то совершил?...

Есть долг чести и памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям.

9 мая в г. Смоленске, во всех районных центрах Смоленской области, по всей стране пройдет «Бессмертный полк». Стать в его ряды может каждый, кто понесет в колонне транспарант (фотографию) своего солдата, ветерана Великой Отечественной войны.

Как принять участие в формировании «Бессмертного полка»?

Изготовьте транспарант с фотографией солдата. Транспарант можно изготовить как самостоятельно – просто прийти на 9 мая с фотографией воевавшего родственника, героя своей семьи – так и обратиться за помощью в районную библиотеку МБУК «Велижская ЦБС»: г. Велиж, ул. Советская, д.11-а, тел. 4-22-74, которая занимается сбором фотографий для изготовления памятного транспаранта.

Стоимость изготовления транспаранта – 300 рублей.

ВСТАНЬТЕ В СТРОЙ «БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА»!

Сбор шествия: 9 мая на пл. Дзержинского в 10-30.

Они должны идти победным строем в любые времена!

Дата последнего изменения 28.04.2017 01:56