16.03.2017 12:53Просмотров: 1Прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории Велижского муниципального района

14 сентября 2016 года в малом актовом зале Администрации Велижского муниципального района, под председательством Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеева, прошло заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения на территории района.

На ней присутствовали начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству О.А. Богатырева, специалист 1 категории отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству – секретарь комиссии А.Н. Авсеенко, начальник отдела по информационной политике К.П. Борис, и.о. начальник отделения ОГИБДД МО МВД России «Велижский» С.В. Рогавнев, заместитель директора МУП «Коммунресурс» по АХЧ В.Д. Филиппов, директор муниципального автотранспортного предприятия О.Н. Гнип, начальник  Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.М. Андреев, пресса.

На повестке были рассмотрены следующие вопросы:

1.Состояние аварийности на территории муниципального образования «Велижский район» по итогам за 2016 год и за два месяца 2017 года.

Докладчики: Рогавнев С.В.

2. Об ограничении движения большегрузного транспорта по автодорогам Велижского района.

Докладчик: Авсеенко А.Н., Андреев С.М.

3. О содержании автодорог на территории МО «Велижский район» и о принимаемых мерах по приведению их в нормативное состояние.

Докладчик: Филиппов В.Д., Андреев С.М.

Информацию о состоянии аварийности на территории муниципального образования «Велижский район» по итогам за 2016 год и за два месяца 2017 года представил и.о. начальника отделения ОГИБДД МО МВД России «Велижский» С.В. Рогавнев. Сергей Владимирович отметил, что по прежнему аварийность на территории муниципального образования обусловлена низкой дисциплиной водителей. К числу основных нарушений, способствующих росту дорожно-транспортных происшествий, можно отнести несоответствие скорости конкретным условиям, выезд на встречную полосу, нарушение правил очередности проезда, нарушение правил проезда пешеходных переходов.

По итогам обсуждения положения дел на дорогах района и на основании статистических данных, озвученных С.В. Рогатневым было принято решение усилить работу по обеспечению безопасности дорожного движения.

По вопросу о содержании автодорог на территории МО «Велижский район» и о принимаемых мерах по приведению их в нормативное состояние с информацией выступили начальник Велижского филиала СОГБУ «Смоленскавтодор» С.М. Андреев и заместитель директора МУП «Коммунресурс» по АХЧ В.Д. Филиппов. Они представляют две организации, занимающиеся обслуживанием дорог на территории района. По их словам все необходимые работы по ремонту улично-дорожной сети и благоустройству проводятся в соответствии с графиками.

Были рассмотрены и другие актуальные вопросы и по итогам обсуждений были приняты следующие решения:

по 1-му вопросу :

Решили:

1. Информацию Рогавнёва C.В. принять к сведению.

2. Авсеенко А.Н.:

2.1. Подготовить НПА об утверждении аварийно-опасного участка дороги (пересечение улиц Кропоткина и Кузнецова) и определении мер направленных на устранении причин аварийности срок до 01.05.2017.

2.2. Разработать НПА по введению новых членов в состав комиссии (Богатырева О.А.) до 01.06.2017.

2.3. Проработать вопрос с обслуживающей организацией о нанесении дорожной разметки по ул. Советская (поворот около здания ЗАГС).

3. Рекомендовать Рогавневу С.В.:

3.1. Провести профилактическую работу с участниками дорожного движения по недопущению:

- стоянки транспортных средств по ул. Советская около здания полиции и суда;

- остановки на пешеходном переходе по ул. Менжинского около здания новой школы;

- объезду искусственных неровностей по обочинам.

3.2. Спланировать работу по введению дополнительных мероприятий с образовательными учреждениями по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, руководителями предприятий об изменениях в законодательстве в сфере безопасности дорожного движения.

по 2-му вопросу:

Решили:

1. Информацию Авсеенко А.Н. и Андреева С.М. принять к сведению.

2. Рекомендовать Рогавневу С.В. усилить контроль за движением большегрузного транспорта в период весеннего ограничения движения.

по 3-му вопросу:

Решили:

1. Информацию Андреева С.М. принять к сведению.

2. МУП «Коммунресурс» (Смирнову И.В., Филиппову В.Д.):

2.1. Продолжить выполнение работ по содержанию дорог (водоотведение с проезжей части, уборка песка, уборка мусора, вырубка древесно-кустарниковой растительности). Срок до 01.04.2017

2.2. При наступлении благоприятных климатических условий  выполнить грейдирование грунтовых дорог. Приступить к выполнению аварийного ямочного ремонта дорог с использованием холодного асфальта, асфальтобетонного гранулята.

3. Рекомендовать Андрееву С.М.:

3.1. Выполнить ремонт дороги по ул. Володарского (примыкание к ул. Кропоткина), примыкание ул. Ленинградская к автодороге Ольша – Велиж – Усвяты – Невель. Срок до 01.05.2017

3.2. Особое внимание уделить к выполнению ремонта школьных автобусных маршрутов.

3.3. Произвести уборку мусора и вырубку древесно-кустарниковой растительности на дорогах. Срок до 06.04.2017.

Подводя итоги заседания, Глава района В.В. Самулеев подчеркнул, что обеспечение безопасности дорожного движения является одним из значимых направлений в районе.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 17.03.2017 08:57