19.02.2017 00:50Просмотров: 3Рабочее совещание Главы муниципального образования «Велижский район» на базе Ситьковского сельского поселения

15 февраля 2017 года Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев посетил Ситьковское сельское поселение, где в здании Администрации поселения состоялось рабочее совещание, на повестку дня которого был вынесен ряд актуальных для поселения вопросов.

В работе совещания приняли участие: Г.В. Зубкова, заместитель главы, Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов, начальники отделов Администрации МО «Велижский район», В.Л. Новиков, Глава Ситьковского сельского поселения, А.К. Волков, руководитель СПК «Суворовский», Т.Л. Фарукшин, руководитель ООО «Агро-Велиж», депутаты Ситьковского сельского поселения.

Начал совещание Виктор Васильевич с торжественного вручения Правительственных благодарностей и Почетных грамот труженикам села за успехи и достижения в работе. Благодарностью Министерства сельского хозяйства были награждены Михаил Николаевич Рыбченко, тракторист СПК «Суворовский», и Татьяна Владимировна Рыбченко, доярка СПК «Суворовский». Почетную грамоту Департамента сельского хозяйства Смоленской области получили Юрий Дмитриевич Минаев, механизатор ООО «Агро-Велиж» и Зоя Васильевна Миронова, доярка ООО«Агро-Велиж». Всем награжденным Глава МО «Велижский район» выразил слова благодарности, отметив, что показатели в хозяйстве зависят от успешной трудовой деятельности, слаженности в работе и пожелал дальнейших трудовых успехов, здоровья, счастья, семейного благополучия.

Затем В.В. Самулеев подвел итоги работы Ситьковского сельского поселения, отметив то, что на территории поселения стабильно работают и развиваются два агропредприятия. Это СПК «Суворовский» и ООО «Агро-Велиж». Так в СПК «Суворовский» валовое производство молока в сутки составляет 4400 кг, надой на одну фуражную корову – 11 литров, активно готовится СПК к весенне-полевым работам. ООО «Агро-Велиж» стабилизировало свою работу, валовый надой молока в сутки составляет 1500 кг., надой на одну фуражную корову – 10,5 литров. «Основная задача на сегодняшний день – это скоординировать совместную работу Администрации района и Ситьковского сельского поселения, направленную на комплексное развитие самого поселения и тех агропредприятий, которые расположены на его территории», – сказал Виктор Васильевич.

Глава района констатировал, что вопрос по невостребованным земельным долям положительно решается для СПК «Суворовский». Кроме того, положительно решился вопрос в отношении Ситьковской школы, и сейчас она является не филиалом, а базовой. Отметил Глава и то, что в Ситьковской школе был отремонтирован спортзал и санузел, а в поселении частично произведен ремонт водопроводной сети и заменена водонапорная башня, произведены ремонтные работы дорожной сети, отремонтирована кровля и заменены оконные блоки в Ситьковском сельском клубе.

Далее Виктор Васильевич рассказал присутствующим о том, что 2016 год стал также значимым и для города, обратив внимание на то, что удалось сделать, а именно: отремонтировать мост, открыть новую школу, начать строительство автодорожного обхода, произвести ремонт учреждений образования, культуры, ряда очистных сооружений, заменить два отопительных котла и др.

«Мы стараемся, идем навстречу вашим просьбам, делаем все, что в наших силах, но ситуация в стране складывается так, что все вынуждены экономить. Поэтому, в силу наших возможностей, будем продолжать работать, будем стараться оставить свой положительный след в истории нашего района. Спасибо вам за понимание и ваше доброе отношение», – подытожил Виктор Васильевич.

Затем Г.А. Валикова, председатель Велижского районного Совета депутатов, поблагодарила Главу и депутатов Ситьковского сельского поселения за проделанную работу: «Спасибо всем вам за то, что вы неравнодушные люди и делаете все, что в ваших силах, чтобы поселение было на хорошем счету. Вы активно работаете по благоустройству памятных воинских захоронений, улично-дорожной сети, всех социально-значимых объектов. Надеюсь, что и в дальнейшем будем работать в конструктивном диалоге».

Г.В. Зубкова, заместитель Главы МО «Велижский район», отметила, что в сегодняшних экономических условиях трудно работать всем, но все равно развиваться дальше необходимо. Также Галина Владимировна сообщила, что именно два агропредприятия, которые находятся на территории Ситьковского сельского поселения, могут служить примером для остальных сельхозтоваропроизводителей нашего района, а затем пожелала удачи и дальнейшего развития.

В завершение совещания В.В. Самулеев рекомендовал В.Л. Новикову, Главе Ситьковского сельского поселения, А.К. Волкову, руководителю СПК «Суворовский» и Т.Л. Фарукшину, руководителю ООО «Агро-Велиж», уделить особое внимание мерам противопожарной безопасности, так как скоро весна, а это время, когда количество пожаров увеличивается.

Затем Глава района провел прием граждан. Жители села задавали вопросы, касающиеся ремонта сельской улично-дорожной сети, работе уличного освещения и создании на базе школы дошкольной группы. Виктор Васильевич все заданные вопросы взял на личный контроль и сделал соответствующие указания начальникам отделов Администрации и непосредственно Главе сельского поселения.

Завершился рабочий визит В.В. Самулеева, Главы муниципального образования «Велижский район», посещением Ситьковского сельского клуба, в ходе которого Глава отметил достойное качество произведенного ремонта.

Е. Витина

Дата последнего изменения 20.02.2017 00:56