28.03.2017 08:55Просмотров: 3Шестой Международный поэтический конкурс «Руднянские зори»

26 марта в рамках Всемирного дня поэзии и дня единения России и Беларуси, поэты Велижского литературно-поэтического объединения «Двина», которое уже много лет работает при районной библиотеке, приняли участие в шестом Международном поэтическом конкурсе «Руднянские зори», где принимают участие поэтические объединения республики Беларусь.

В этом году конкурс «Руднянские зори», как и в прошлом, проводился в форме поэтического батла. В нём приняли участие 17 поэтов от четырех литобъединений Смоленщины: Велижа, Демидова, Смоленска и Рудни. Каждый руководитель литобъединений представил своих участников. Судило поэтический батл компетентное жюри, но по традиции, участников оценивали и зрители. Жюри предстояла сложная работа. Ведь из самых сильных и талантливых поэтов нужно было выбрать самых лучших и достойных.

Призовые места распределились следующим образом:

1 место – Юрий Миронкин (г. Рудня);

2 место – Людмила Курильская (г. Велиж);

3 место – Ольга Млодикова (г. Рудня).

Победители поэтического конкурса «Руднянские зори» продолжат поэтическое состязание на областном конкурсе «Библиопарнас – 2017», который состоится в апреле. На протяжении конкурсной программы всем присутствующим дарили свои музыкальные подарки, учащиеся Руднянской детской школы искусств.

Наш корр.

Дата последнего изменения 28.03.2017 09:00