18.02.2017 00:16Просмотров: 2Спортивно-игровая эстафета "Гагаринские старты - 2017"

Традиционная спортивно-игровая эстафета "Гагаринские старты - 2017", посвящённая памяти нашего земляка Ю.А. Гагарина, прошла 16 февраля 2017 года в Велижском Доме детского творчества.

В эстафете приняли участие 10 команд из общеобразовательных учреждений района. «Гагаринские старты» начались построением, где  капитаны прорапортовали о готовности к спортивно-игровой эстафете.

С приветственным словом к участникам  спортивно-игровой эстафеты обратилась Лина Александровна Качулина, директор Велижского историко-краеведческого музея. Она пожелала всем командам  удачи, хорошего настроения, задора, энергии, здорового духа соревновательности, познавательного общения на этапе в музее.

Председатель районной детской общественной организации им. Ю.А. Гагарина Осипова Л.П. познакомила с планом проведения эстафеты. Каждой команде предстояло пройти 10 этапов:

1 этап – Командная скакалка

2 этап – Калечина-малечина

3 этап – Дартс

4 этап – Викторина «Звездный путь»

5 этап – Магические квадраты

6 этап – Бревно - Качалка

7 этап – Трудная ноша

8 этап – Командные лыжи

9 этап – Исторический ( в музее)

10 этап – Городки

11 этап - На санках по Велижу

Оценивали работу команд на этапах вожатые школ района и работники ДДТ. Итог игры"Гагаринские старты - 2017":

I место – команда «Метеор» ДОО «Школьная республика» МБОУ « Средняя школа №1» города Велижа;

II место -команда ДОО «Союз -9» МБОУ «Погорельская ОШ»;

III место – команда «Старая гвардия»  ДОО «Звёздная орбита» МБОУ «Ситьковская ОШ», команда «Молния» ДОО«Земляне» МБОУ «Селезнёвская  средняя школа», команда «Крылья удачи»  ДОО «Юнландия» МБОУ «Средняя школа №2» города Велижа,  команда «Байконур» ДОО «Школьная республика» МБОУ « Средняя школа №1» города Велижа;

В торжественной обстановке всем призёрам были вручены дипломы, а переходящий вымпел победителя отправился в МБОУ «Средняя школа №1» города Велижа. Праздник завершился традиционным чаепитием!

Л.П.Осипова,  директор ДДТ

Дата последнего изменения 20.02.2017 06:44