13.03.2017 07:35Просмотров: 0У Главы по понедельникам

На очередном еженедельном совещании по понедельникам у Главы района были подняты актуальные вопросы, касающиеся социально-экономического развития района и благоустройства территорий и памятных мест.

В начале совещания В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», доложил о состоянии дел на строительной площадке – автодорожный обход. Глава сказал, что все работы ведутся согласно графику. Сейчас завезли металлоконструкции, которые сваривают, и в ближайшее время начнется надвижка мостового сооружения, а также бетонирование. С улучшением погодных условий начнутся работы по укладке асфальтного покрытия на подъездах, т.е. работы идут полным ходом.

Затем перешли к делам текущим. И.В. Смирнов, директор МУП «Коммунресурс», отчитался о проделанной на прошлой неделе работе. Особую озабоченность у Игоря Владимировича вызывает состояние теплотрассы по ул. Казанской. Силами МУП «Коммунресурс» ликвидируются возникающие порывы, однако без капитального ремонта теплосетей не обойтись. Глава поручил Игорю Владимировичу детально разобраться в ситуации и внести свои предложения по ремонту. Также И.В. Смирнов обозначил проблему промерзания водопровода по ул. Мира – на этой неделе будут проведены работы по углублению данного участка, если состояние почвы позволит выполнить таковые. Вел речь Игорь Владимирович и о санитарной очистке улиц города, к которой уже приступили. Он обозначил ряд первоочередных задач, которые будут выполнены в ближайшее время.

О.А. Богатырева, начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству, рекомендовала МУП «Коммунресурс»  вырезать кусты в канавах, пока еще держит лед и можно до них добраться.

В.В. Самулеев указал И.В. Смирнову на проведение работ по очистке городских систем водоотведения, регулярную откачку септика по ул. Володарского, д. 167, а также, пока не начался основной ремонт дорог, проведение ава-рийного ямочного ремонта ряда улиц с интенсивным движением транспортных средств.

Л.И. Громовой, начальнику жилищно-коммунального и городского хозяйства, Глава района поручил обратиться к уличкомам, старшим по многоквартирным домам, руководителям предприятий и организаций, чтобы прилегающие территории, памятные места и воинские захоронения приводились в порядок, обращая особое внимание на соблюдение правил противопожарной безопасности при проведении работ.

Е.А. Шаловская, заместитель Главы муниципального образования «Велижский район», проинформировала о ближайших планах в социальной сфере района. Она сказала, что завершается согласование плана мероприятий, приуроченных к празднованию 90-летия Велижского района. Наши школьники, члены Всероссийского военно-патриотического общественного движения Юнармия, примут участие в профильной смене, которая пройдет на базе туркомплекса «Соколья гора». Ко Дню единения народов России и Белоруссии, который ежегодно отмечается 2 апреля, запланирован футбольный матч между командами Велижского и Лиозненского (республика Беларусь) районов.

Д.Н. Байков, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка) МО МВД России «Велижский», сообщил, что за прошедшую неделю зафиксированы 64 нарушения ПДД, одно из которых – езда в состоянии алкогольного опьянения. В данный момент проводится профилактическая операция «Металл» – выявлены пять административных нарушений. Из-за закрытия дорог с 15 марта по 15 апреля в связи с весенней распутицей, сотрудниками полиции будут проводиться профилактические мероприятия.

В.К. Краснощеков, начальник отдела по культуре и спорту, сообщил, что команда наших шахматистов под руководством тренера Евгения Иванова заняла второе место среди 12 команд в престижном турнире по шахматам, который проходил 12 марта в г. Вязьме и был приурочен к 74-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

В завершение рабочего совещания В.В. Самулеев, Глава муниципального образования «Велижский район», акцентировал внимание М.А. Зуевой, начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, экономике, комплексному развитию, на активизацию работы с невостребованными землями, поиске потенциальных инвесторов. Глава отметил, что на сегодня имеются также большие перспективы по дальнейшему освоению озер Велижского района с целью выращивания рыбы в промышленных масштабах. ООО «Галактика - О» уже на практике доказала эффективность вложения средств в развитие рыбной отрасли на территории нашего района.

А. Лукина

Дата последнего изменения 15.03.2017 01:08