16.06.2017 02:32Просмотров: 12Уважаемые родители! Дорогие мамы и папы!

В целях организации занятости детей находящихся в трудной жизненной ситуации в летний период времени Управление МВД России по Смоленской области совместно с Департаментом Смоленской области по социальному развитию и Смоленским государственным университетом организовано проведение правоохранительно-патриотической смены «Патриот» на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок», находящемся на территории Смоленского района.

К участию в профильной смене не будет допускаться несовершеннолетние, совершившие преступления и общественно-опасные деяния, состоящие на учете у врачей нарколога и психиатра, склонные к ведению антиобщественного образа жизни. Отбор детей осуществляется всеми заинтересованными органами и ведомствами системы профилактики.

Дети, отобранные для участия в профильной смене, будут распределены по возрастным категориям в 4 отряда. Во главе каждого отряда станут по три вожатых. Вожатые набираются из студентов-выпускников Смоленской государственной Академии физической культуры спорта и туризма, студентов-выпускников Смоленского государственного университета и сотрудников органов внутренних дел, имеющих педагогическое образование.

Профильная смена планируется с 18 августа по 31 августа 2017 года. На всю смену разработана программа для организации досуга детей, в соответствии с ней планируется спортивные соревнования, полоса препятствий, подготовка и проведение концертных программ, конкурсов и т.д. Также же в рамках правового и гражданско-патриотического воспитания планируются встречи с Уполномоченным по правам ребенка Смоленской области, сотрудниками МЧС, УФСКН, УМВД. Запланирован выезд на территорию военной части, где будущие защитники Отечества смогут познакомиться со спецификой работы силовых подразделений.

Режимом дня предусмотрено пятиразовое питание, медицинское сопровождение, занятия с психологом и квалифицированным педагогическим составом. Все проводимые мероприятия направлены на сохранение, укрепление и защиту физического и психологического здоровья подростков.

Профессиональный педагогический коллектив сделает все возможное, чтоб ваш ребенок отдохнул, получил массу положительных эмоций, стал самостоятельнее. Мы считаем, что именно для этого мы отправляем наших детей одних в детские лагеря - чтобы они стали самостоятельнее, учились жить в нашем сложном мире, и получали личный жизненный опыт.

За информацией пожалуйста обращайтесь в ПДН МО МВД России «Велижский» по тел. 4-22-56

Дата последнего изменения 16.06.2017 09:47