15.02.2017 01:43Просмотров: 1В НОВОМ ГОДУ С НОВОЙ КРОВЛЕЙ!

МБДОУ детский сад №6 г. Велижа функционирует с 1976 года. Здание, приспособленное, но светлое и уютное, благодаря работающим здесь творческим, знающим свое дело людям. Ребятишки с удовольствием бегут утром в свой садик, чтобы вновь встретиться с любимыми воспитателями. Но не все гладко, как кажется. Много лет назад встала острая проблема с ремонтом кровли. За время существования детского сада капитальный ремонт крыши никогда не проводился, старый мелколистовой шифер давно пришел в негодность, потрескался и обветшал от времени. Вследствие чего многочисленные протекания в разных местах причиняли много неудобств, что вело к нарушению санитарно-эпидемиологических норм. Высказывались и замечания контролирующими органами об аварийном состоянии кровли.

Администрация детского сада, родители неоднократно обращали внимание на данную проблему. И вот лед тронулся. В декабре 2015 года за счет средств, выделенных депутатом Смоленской областной Думы Евгением Ивановичем Максименко, был приобретен металлопрофиль на сумму 90000,00 рублей.

Когда стал вопрос, что не хватает строительного материала, то на помощь пришел индивидуальный предприниматель Юрий Александрович Буткевич, который оказал детскому саду спонсорскую помощь, выделив 176 погонных метров бруса 5х5. Мы, Администрация детского сада и родители воспитанников, говорим спасибо этим людям, которые не остались равнодушными к нашей проблеме.

После выполнения всех необходимых процедур, составления сметы (за что отдельная благодарность О.А. Богатыревой, начальнику отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству) в декабре 2016 года при содействии В.В. Рыбченко, начальника отдела образования, были выделены средства из местного бюджета в сумме 310 265,00 рублей и подписан долгожданный договор с подрядчиком ООО «Зевс-М» Куприевич Сергеем Владимировичем на ремонт кровельного покрытия. Работы были выполнены качественно и в срок, несмотря на зимний период и неблагоприятные погодные условия.

В воспитании детей не должно быть равнодушных людей, только благодаря помощи и депутатов, и Администрации района наш детский садик обрел новую красивую крышу, а воспитанники и работники вернулись в комфортные условия. Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог нам.

Н.В. Гмызина, заведующая МБДОУ детский сад №6

Дата последнего изменения 15.02.2017 01:45