22.03.2017 08:28Просмотров: 0В Смоленске пройдет авиашоу и показ военной техники

В субботу, 25 марта, на аэродроме «Смоленск-Северный» пройдет авиационный праздник с участием пилотажной группы «Соколы России». Мероприятие, организованное при поддержке Администрации Смоленской области, состоится в рамках военно-патриотической акции «Военная служба по контракту — твой выбор».

На месте проведения будут работать тематические площадки и интерактивные демонстрационные точки, в том числе, мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, где будет организована работа представителей различных войсковых частей и военных учебных заведений. Каждый желающий сможет выбрать военную профессию и подать соответствующее заявление на зачисление в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

Помимо концертной программы с участием лучших коллективов Смоленска, Ансамбля песни и пляски Воздушно-космических сил, звезд российской эстрады, смоляне и гости нашего города получат редкую возможность увидеть грандиозное авиационное шоу с пролетом боевых самолетов фронтовой, армейской, дальней авиации и выполнением фигур высшего пилотажа летчиками легендарной авиационной группы «Соколы России». Полеты будут осуществляться над аэродромом на высотах от 100 до 2500 метров. В авиашоу примут участие самолеты Су-24, Су-27, Су-30, Ту-22, Ил-76, вертолеты Ми-8, Ми-24, бомбардировщик Ту-22МЗ.

Организаторы авиационного праздника порадуют гостей выставкой военной техники и вооружения. Среди экспонатов - зенитно-ракетные комплексы «Бук», «Оса» и С-300, катер БМК-225, беспилотные летательные аппараты «Леер» и «Элерон», винтовки «Вал» и «Винторез», пушки ЗиС-3 и ЗУ-23-2, обмундирования сил специального назначения, сапёров и водолазов.

В ходе акции планируется работа полевой кухни.
Начало праздника – в 11.00.
    Подробная информация -

Дата последнего изменения 22.03.2017 08:39