31.08.2016 07:09Просмотров: 1В Велиже открыт отремонтированный мост через реку Западная Двина

В Велиже, сегодня, 31 августа 2016 года, после реконструкции (восстановления проектной грузоподъемности) моста через реку Западная Двина на 96+592 км автомобильной дороги Ольша - Велиж – Усвяты - Невель в Велижском районе Смоленской области открыли движение автомобилей по мосту.

Открытие отремонтированного моста через реку Западная Двина - настоящий праздник для жителей Велижа и района, как для водителей, так и для пешеходов. Теперь велижанам не надо искать объездные и обходные пути, стоять в долгих пробках. Это - стратегический мост как для района, так и для региона в целом.

В мероприятии приняли участие Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, Председатель районного Совета депутатов Г.А. Валикова, начальник отдела по строительству, архитектуре и дорожному строительству О.А. Богатырева, начальник отдела мостовых сооружений СОГБУ «Смоленскавтодор» О.В. Подмастерьев, начальник участка ООО «НПП СК МОСТ» А.А. Горчаков, представители Администрации района, руководители предприятий, организаций и жители города.

Открывая торжественную церемонию, Глава района подчеркнул значимость события, связанного с вводом в эксплуатацию отремонтированного моста. Виктор Васильевич еще раз поздравил всех с этим знаменательным событием.

После официальной части  по мосту проехал первый транспорт.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 01.09.2016 08:06