13.10.2017 14:39Просмотров: 76В Велиже прошел День призывника

Служба Отечеству - это не только великая честь, но и огромная ответственность. По этому поводу сегодня, 13 октября 2017 года, в Велиже состоялось районное мероприятие День призывника – торжественные проводы юношей на службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации.

В этот торжественный день ребят пришли поздравить председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Велижскому району А.А. Никулин, начальник отделения управления воинской части старший лейтенант М.В. Фёдоров, ветеран военной службы А.А. Капитонов, представители отдела военного комиссариата Смоленской области по Велижскому району, будущие защитники Отечества, представители общественности.

С напутственным словом к призывникам обратилась председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, которая отметила, что служба в армии и защита Родины являются священным долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации. Главная задача каждого призывника - с честью отслужив в армии, приобретя дополнительную военную специальность, вернуться домой живыми и здоровыми.

Перед присутствующими выступили начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Велижскому району А.А. Никулин, офицер запаса, подводник А.А. Капитонов. Они отметили важность служения Родине и пожелали будущим солдатам достойно нести службу, набраться за год службы опыта и сил, освоить военную технику, не забывать, что их всегда ждут дома.

Затем начальник отдела военного комиссариата Смоленской области по Велижскому району А.А. Никулин вручил ребятам повестки, а председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова вручила призывникам подарки.

Далее начальник отделения управления воинской части старший лейтенант М.В. Фёдоров, рассказал ребятам о будущей службе и показал как солдаты живут в казарме. Он пожелал юношам с достоинством пройти армейскую школу, с честью выполнить воинский долг.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 13.10.2017 15:07