16.03.2017 12:59Просмотров: 0В Велижском районе прошел семинар с представителями субъектов малого и среднего предпринимательства

16 марта 2017 года актовом зале Администрации муниципального образования "Велижский район" состоялся семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства по теме «Поддержка малого и среднего бизнеса в регионе».

В мероприятии приняли участие: Глава муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, Председатель Велижского районного Совета депутатов Г.А. Валикова, генеральный директор ООО «МКС», регионального представительства «Штрих-М» в Смоленске В.В. Камышев, заместитель генерального директора АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области» С.А. Шапкин, Инженер по автоматизации торговли ООО «Иней» А.Н. Сычев, представители малого и среднего предпринимательства  и Администрации.

В ходе семинара предприниматели получили исчерпывающую информацию для развития собственного бизнеса по вопросам:

1). Инфраструктура поддержки малого и среднего предпринимательства Смоленской области. Открытие и направления работы Центра поддержки предпринимательства Смоленской области.

Выступающий: С.А. Шапкин – заместитель генерального директора АНО «Центр поддержки предпринимательства Смоленской области».

2) 54-ФЗ. Новый порядок применения ККТ.

- Обзор нормативной базы. Новые аспекты взаимодействия бизнеса и государства в области применения ККТ. Сроки и порядок перехода.

- Обзор рынка существующих решений, применительно к различным сферам деятельности.

- Первый месяц работы в рамках нового закона. Предварительные итоги и перспективы.

Выступающий: В.В. Камышев – генеральный директор ООО «МКС», регионального представительства «Штрих-М» в Смоленске.

3). Модернизация касс под новый 54-ФЗ.

- Новый реестр ККТ, его дополнение.

- Порядок действий по доработке ККТ.

Выступающий: А.Н. Сычев – инженер по автоматизации торговли ООО «Иней».

Семинар начался со вступительного слова Главы муниципального образования «Велижский район» В.В. Самулеев, который поприветствовал участников и гостей семинара. После слов Виктора Васильевича представители выше перечисленных организаций выступали с докладами о той поддержки, которую могут получить предприниматели.

В ходе работы совещания обсуждались вопросы господдержки по получению федеральных субсидий, преодоления административных барьеров, развития кадрового потенциала, разработки программ развития кластеров и реализации инвестиционных программ и проектов. А также вопросы информирования и популяризации мер поддержки, наличия объектов инфраструктуры поддержки, деятельности предпринимательских объединений и деловых сообществ, законодательных нововведений в сфере малого и среднего предпринимательства.

В конце встрече подводя итоги Глава района В.В. Самулеев поблагодарил участников семинара за плодотворную и конструктивную работу.

Всем участникам семинара предложены опросные анкеты для заполнения в целях выявления актуальных тем и вопросов, а также написать свои предложения и пожелания.

Пресс-служба Администрации МО «Велижский район»

Дата последнего изменения 16.03.2017 13:07