15.02.2017 01:36Просмотров: 1Велижские полицейские провели ежеквартальный совместный инструктаж

10 февраля 2017 года, в 09.30 часов, на центральной площади Дзержинского города Велижа на основании указания УМВД России по Смоленской области, приказа Межмуниципального отдела МВД России «Велижский» №52 от 07.02.2017 года был проведен показательный строевой смотр совместного инструктажа нарядов, задействованных в «Единой дислокации», заступающих на службу по охране общественного порядка.

В совместном инструктаже приняли участие сотрудники ДПС ОГИБДД МО МВД России «Велижский», Росгвардии, участковые уполномоченные полиции, сотрудники уголовного розыска, начальник МО МВД России «Велижский» подполковник полиции Н.В. Терещенков, заместитель главы МО «Велижский район» Е.А. Шаловская, командир народной дружины К.П. Борис, председатель совета ветеранов сотрудников ОВД С.В. Лукашевич, ВРИО главного редактора газеты «Велижская Новь» А.В. Лукина.

Задействовано в мероприятии было около 38 полицейских.

Проверяющие в первую очередь обращали внимание на внешний вид сотрудников, соблюдения ими правил ношения форменного обмундирования и экипировки, также проверке подвергся служебный транспорт, доведена оперативная обстановка на территории обслуживания.

Проведение подобных мероприятий направлено не только на проверку форменного обмундирования и знание нормативно-правовых документов, регламентирующих служебную деятельность, но и чтобы в очередной раз подчеркнуть всю значимость и ответственность деятельности силовых структур, их готовность к борьбе с преступностью и оказанию помощи гражданам, а также на бдительное и внимательное отношение к службе, соблюдение транспортной дисциплины и антикоррупционного поведения.

По итогу совместного инструктажа замечаний в адрес личного состава МО МВД России «Велижский» не было.

Д.Н. Байков, заместитель начальника полиции (по охране общественного порядка)МО МВД России «Велижский»

Дата последнего изменения 15.02.2017 01:43