22.03.2017 09:42Просмотров: 2Всероссийская акция "На работу на велосипеде"

Велосипедный транспорт является одним из важных показателей мобильности населения, а состояние велоинфраструктуры определяет качество жизни, удобство и комфорт городов, их туристический статус.

В 2017 году при поддержке Министерства транспорта РФ пройдут  всероссийские мероприятия, направленные на развитие велокультуры и популяризацию велотранспорта.

В качестве единого дня проведения велопарадов в Российской Федерации является последнее воскресенье мая (в 2017 году - 28 мая), а днями проведения акции «На работу на велосипеде» два дня в году - третью пятницу мая (в 2017 году - 19 мая) и 22 сентября.

В 2016 году велопарады были проведены в 37 городах России, общее количество их участников составило более 90 тысяч человек.

Приглашаем присоединиться ко всероссийским акциям. Рекомендации для организаторов по проведению велопарада размещены на сайте Минтранса России в разделе «Документы/Рабочие материалы» (http://mintrans.ru).

Контактным лицом для координации проведения указанных всероссийских акций является советник заместителя Министра транспорта Российской Федерации на общественных началах (по вопросам развития велоинфраструктуры) B.C. Кумов (тел.: +79161383103, E-mail:v.kumov@gmail.com).

Дата последнего изменения 22.03.2017 09:45