• Новости
  • Выставка социально ориентированных проектов «Территория открытий: Парк общественных инициатив»

11.10.2017 07:49Просмотров: 1Выставка социально ориентированных проектов «Территория открытий: Парк общественных инициатив»

10 октября в “Культурно-выставочном центре имени Тенишевых” прошла выставка социально ориентированных проектов “Территория открытий: Парк общественных инициатив”, на которой были представлены лучшие социальные проекты региональных НКО.

Участниками встречи стали студенты и профессионалы, волонтёры и предприниматели, руководители социальных проектов, а также государственные и муниципальные унитарные предприятия. Велижский район на данном мероприятии представляла член Общественного совета муниципального образования «Велижский район» Руднева Наталья Ивановна.

Организатором мероприятия выступили Департамент Смоленской области по внутренней политике и региональная Общественная палата. Целью выставки-семинара является выявление, отбор и распространение лучших региональных идей и проектов, вовлечение их авторов в развитие конструктивной гражданской активности в Смоленской области.

В рамках выставки состоялся семинар-практикум по подготовке заявок на участие в конкурсе на представление грантов Президента РФ на развитие гражданского общества для руководителей и представителей  некоммерческих организаций. В качестве эксперта на семинаре выступил советник генерального директора Фонда президентских грантов Павел Вдовиченко, который в подробностях рассказал о тех основных позициях, на которых должны строится социальные проекты, рассчитывающие на федеральную поддержку и принципах работы экспертов при определении победителей.

Дата последнего изменения 12.10.2017 08:21