05.04.2017 00:45Просмотров: 1ЗАКЛЮЧЕНИЕ о результатах публичных слушаний по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования Заозерское сельское поселение

04.04.2017

Объект обсуждения: проекты Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального  образования Заозерского сельское поселение

Разработчик: ООО «ПЛАН ПЛЮС» г. Смоленск

Основания для проведения: Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ, Устав муниципального образования Заозерское сельское поселение; Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция) Постановление Администрации муниципального образования «Велижский район»  «О назначении публичных слушаний по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального  образования Заозерское  сельское поселение  от 20.01.2017 г. №27.

Организатор публичных слушаний: Администрация муниципального образования «Велижский район»

Официальные публикации:

-  газета «Велижская новь» от 26.01.2017года № 3-4 (6993-9694);

-газета «Информационный вестник Заозерского сельского поселения» от 20.01.2017года № 1(30);

-официальный сайт Администрации МО «Велижский район» в сети интернет.

- сайт ФГИС ТП: http://fgis.economy.gov.ru/fgis/.

На основании подробного доклада представителя разработчика проекта Е.Г. Александровой по результатам публичных слушаний было принято следующее решение:

1)      Одобрить проекты генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального  образования Заозерского сельское поселение с учетом устранения следующих  замечаний:

1.      Необходимо отобразить санитарные охранные зоны источников водоснабжения 1 пояса не менее 50 метров существующих водонапорных башен.

2.      Предусмотреть размещение (устройство) спортивной площадки для  общего пользования на территории бывшего школьного стадиона в д. Заозерье.

3.      Отобразить СЗЗ здания котельной, расположенной на территории бывшей школы в д. Заозерье.

4.      Уточнить условные обозначения экспликации объектов капитального строительства.

5.      На картографических материалах убрать условные границы ограждений(заборов).

6.      Уточнить, в связи с наложением на границы образованного земельного участка, местоположение дороги на территории производственной зоны (ИП Буткевич).

7.      Рассмотреть возможность  отнесения к землям населенного пункта территорию предусмотренную для размещения станции биологической очистки.

8.      Не предусматривать запроектированные очистные сооружения вблизи оз. Заозерское.

9.      Отобразить проектируемые сети канализации по существующим улицам и  до станции биологической очистки на 100 м.куб./сутки в д. Заозерье.

10.  Отобразить в ПЗЗ информацию о защитных зонах объектов культурного наследия согласно ст. 34 ФЗ от 25.06.2002 №73-ФЗ.

11.  Выделить рекреационную зону на территории расположения памятника у здания дома досуга д. Заозерье.

12.  На территории д. Староселье в районе возможной выемки песка, выделить вместо производственной и жилой зон территориальную зону, регламент которой позволяет использовать данную территорию для организации песчаного карьера.

13.  На картографических материалах уточнить буквенные условные обозначения территориальных зон (разделение на подзоны).

14.  Предусмотреть  зону транспортной инфраструктуры в районе здания бывшей школы в д. Городище.

2) Установить срок устранения замечаний  - 15 дней с момента публикации заключения о результатах публичных слушаний по представленным проектам Генерального плана и Правил землепользования и застройки Заозерского сельского поселения.

3) Направить  проекты Генерального плана и Правил землепользования и застройки Заозерского сельского поселения в Велижский районный Совет депутатов для утверждения  после устранения замечаний и согласования с органом государственной власти субъекта РФ в соответствии со ст. 25 Градостроительного кодекса РФ.

4)        Настоящее заключение подлежит опубликованию в газетах  «Велижская новь», «Информационный вестник Заозерского сельского поселения», размещению на официальных сайтах муниципального образования «Велижский район», муниципального образования Заозерское сельское поселение.

Председатель публичных слушаний                                           Д.В. Бутьянова

Секретарь публичных слушаний                                                  Л.С. Улитина

Дата последнего изменения 05.04.2017 01:24