05.04.2017 00:51Просмотров: 2ЗАКЛЮЧЕНИЕо результатах публичных слушаний по проектамгенерального плана и правил землепользования и застройки муниципального образования Печенковского сельское поселение

04.04.2017г.

Объект обсуждения: проекты Генерального плана и Правил землепользования и застройки муниципального  образования Печенковского сельское поселение

Разработчик: ООО «ПЛАН ПЛЮС» г. Смоленск

Основания для проведения: Градостроительный кодекс Российской Федерации, Федеральный закон «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» от 06.10.2003 года №131-ФЗ, Устав муниципального образования Печенковское сельское поселение; Устав муниципального образования «Велижский район» (новая редакция) Постановление Администрации муниципального образования «Велижский район»  «О назначении публичных слушаний по проектам генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального  образования Печенковское  сельское поселение  от 20.01.2017 г. №26.

Организатор публичных слушаний: Администрация муниципального образования «Велижский район».

Официальные публикации:

-  газета «Велижская новь» от 26.01.2017года № 3-4 (6993-9694);

-газета «Вести  Печенковского сельского поселения» от 20.01.2017года № 1(43);

-официальный сайт Администрации МО «Велижский район» в сети интернет;

- сайт ФГИС ТП: http://fgis.economy.gov.ru/fgis/.

На основании подробного доклада представителя разработчика проекта Е.Г. Александровой по результатам публичных слушаний было принято следующее решение:

1)      Одобрить проекты генерального плана и правил землепользования и застройки муниципального  образования Печенковского сельское поселение с учетом устранения следующих  замечаний:

1. Необходимо на картографических материалах отобразить санитарные охранные зоны источников водоснабжения 1 пояса не менее 50 метров существующих водонапорных башен.
  2. Отобразить СЗЗ здания электрокотельной, расположенной на территории бывшей школы в д. Патики Плосковские.
  3. На картографических материалах убрать условные границы ограждений(заборов).
  4. Отобразить существующие  сети канализации по ул. Молодежная за жилыми домами, выведенную на поля фильтрации севернее.
  5. Отобразить в ПЗЗ информацию о защитных зонах объектов культурного наследия согласно ст. 34 ФЗ от 25.06.2002 №73-ФЗ.
  6. На картографических материалах уточнить буквенные условные обозначения территориальных зон (разделение на подзоны).
  7. Уточнить ОД зону в районе здания бывшей школы в д. Патики Плосковские (отобразить по границе земельного участка, убрать обозначение жилого дома с территории).
  8. Уточнить отображения объектов капитального строительства в д. Печенки (№6 здание бывшего интерната-разрушено) и в д. Патики Плосковские, расположенные вдоль дороги д. Патики Плосковские- д. Колотовщина (разрушены).
  9. Предусмотреть очистные сооружения в районе д. Печенки.
  10. Уточнить конфигурацию проектной жилой застройки на севере д. Печенки, в целях избежания наложения на существующие земельные участки (в т.ч. земельный участок с КН 67:01:1060101:60)
  11. Уточнить местоположение проектируемых сетей межпоселкового газопровода согласно образованному земельному участку в районе северо-восточной границы д. Печенки.

2) Установить срок устранения замечаний  - 15 дней с момента публикации заключения о результатах публичных слушаний по представленным проектам Генерального плана и Правил землепользования и застройки Печенковского сельского поселения.

3) Направить  проекты Генерального плана и Правил землепользования и застройки Печенковского сельского поселения в Велижский районный Совет депутатов для утверждения  после устранения замечаний и согласования с органом государственной власти субъекта РФ в соответствии со ст. 25 Градостроительного кодекса РФ.

4)        Настоящее заключение подлежит опубликованию в газетах  «Велижская новь», «Информационный вестник Заозерского сельского поселения», размещению на официальных сайтах муниципального образования «Велижский район», муниципального образования Заозерское сельское поселение.

Председатель публичных слушаний                                           Д.В. Бутьянова

Секретарь публичных слушаний                                                 Л.С. Улитина

Дата последнего изменения 05.04.2017 01:24