22.02.2017 04:57Просмотров: 1Заключено соглашение с СОГБУ МФЦ о приеме заявлений на получение «дальневосточного гектара»

Управление Росреестра по Смоленской области заключило соглашение с СОГБУ МФЦ о приеме заявлений о предоставлении в безвозмездное пользование гражданам России земельных участков на Дальнем Востоке.

В соответствии с соглашением, сотрудники СОГБУ МФЦ с 1 февраля 2017 года принимают заявления граждан, решивших получить в безвозмездное пользование земельный участок, и помогают им оформлять заявки с помощью федеральной информационной системы «На Дальний Восток», которая размещена на сайте «Надальнийвосток.рф».

Согласно закону, вступившему в силу 1 июня 2016 года, каждый россиянин  сможет один раз получить в безвозмездное пользование гектар земли на Дальнем Востоке. Участок предоставляется на пять лет, он должен быть свободен от прав третьих лиц и находиться в свободном обороте. Через пять лет при условии освоения земли ее можно будет взять в аренду или получить в собственность бесплатно. С 1 октября 2016 года все жители Дальнего Востока могут получить земельный участок на территории своих субъектов, а с 1 февраля 2017 года все россияне могут стать обладателями гектара земли на Дальнем Востоке.

Пресс-служба  Управления Росреестра по Смоленской области 67_upr@rosreestr.ru  214025, г. Смоленск, ул. Полтавская, д.8

Росреестр обеспечил экстерриториальный принцип оказания услуг в каждом регионе России

Управление Росреестра по Смоленской области начало принимать документы на регистрацию прав через Интернет по новому законодательству

Управление Росреестра по Смоленской области рассмотрело около 22 тыс. заявлений на оказание услуг по регистрации прав и кадастровому учету