10.03.2017 05:40Просмотров: 0Заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район»

В феврале 2017 года состоялось два заседания комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» (9 и 28 числа), в состав которой входят представители всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

На заседаниях вышеуказанной комиссии рассмотрено 27 административных материалов на несовершеннолетних, их родителей и иных лиц по следующим статьям административного кодекса РФ:

ст.5.35 ч.1 КоАП РФ – 23 родителя неисполняли или ненадлежащим образом исполняли обязанности по  содержанию, воспитанию и обучению своих несовершеннолетних детей, на них наложены взыскания от предупреждения до штрафов в размере от 100 до 500 рублей;

ст.6.10 ч.1 КоАП РФ – 1 гражданин получил штраф в размере 1500 рублей за вовлечение несоверешеннолетнего в употребление спиртных напитков;

ст.6.24 ч.1 КоАП РФ – 1 несовершеннолетний оштрафован на сумму 500 рублей за нарушение запрета курения табака, установленного Федеральным законом от 23.02.2013 №15-ФЗ;

ст.19.15 ч.1 КоАП РФ – 1 несовершеннолетний получил штраф в размере 2000 рублей за проживания на территории РФ без документа удостоверяющего личность гражданина (паспорт);

ст.20.22 КоАП РФ — 1 родитель оштрафован на сумму 1500 рублей за появление в состоянии опьянения его несовершеннолетнего ребенка в возрасте до 16 лет  в общественном месте;

Также на заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав в муниципальном образовании «Велижский район» рассмотрены следующие вопросы:

1. Об итогах работы КДН и ЗП в МО “Велижский район” за 2016 год.

2. О состоянии преступности и правонарушений несовершеннолетних в МО “Велижский район” за 2016 год.

3. Об организации и проведении индивидуально-профилактической работы с несовершеннолетними, состоящими на профилактическом учете в ПДН и КДН и ЗП, со стороны представителей органов системы профилактики, в том числе “шефов” из числа представителей указанных органов.

4. О снятии семей с единого учета в районном Банке Данных о семьях и несовершеннолетних, находящихся в социально опасном положении.

5. О применении в деятельности сектора по опеке и попечительству отдела образования Администрации муниципального образования “Велижский район” “Порядка действий при временном помещении несовершеннолетних, имеющих родителей (иных законных представителей), в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”, “Перечня критериев (оснований) определения уважительных причин временного отсутствия  возможности исполнения родителями,  иными законными представителями своих обязанностей в отношении ребенка (согласно п.2 ст.155.1 СК РФ)”, “Рекомендаций по вопросам помещения несовершеннолетних, нуждающихся в помощи государства, в организации для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей”.

6. О профилактической работе по предупреждению подростковой алкоголизации, наркоманизации и вовлечению детей в противоправную деятельность.

7. О снятии семей с профилактического учета в ПДН МО МВД России “Велижский”.

Ответственный секретарь                                                                   Э.В.Бордюкова

Дата последнего изменения 11.03.2017 02:03